В этот период женщина болеет, то есть теряет кровь, снижается уровень гемоглобина в крови и т. д. . Это и есть кстати дискомфорт и болезненное состояние если хотите, в этот период лучше не заниматься спортом, а дать организму восстановится, в некоторых случаях даже назначают лекарства для восстановления гемоглобина в крови и связных с потерей крови последствий .
Против, лучше на этот период сократить нагрузку, желательно так же принимать железо, витамин В12 и т. д.
Коррекция веса
Вопрос для женщин: Занятия спортом и фитнесом в критические дни? Ваши "За" и "Против". И объясните вашу точку зрения.
За. У меня меньше болит при физический нагрузках. Значит организм не против
если это не доставляет дискомфорта, почему бы и нет
я "за". но только не тяжелые нагрузки. идеальной будет быстрая ходьба. она и калории сожгет и не перегрузит организм в такие интересные дни :D
я против, т. к. лежу и умираю в такие дни (((
Если критические дни проходят безболезненно, то "За"! А если не знаешь куда деться от боли, то конечно-же "Против"
нельзя ни в коем случае!!!!
ЗА:
1. Быстрее заканчивается
2. Менее болезненно проходят
3. Не пропускаешь тренировки (т. е. не пропадают денежки)
ПРОТИВ:
1. Нельзя давать большую нагрузку на нижний пресс;
2. Не желательно выполнять перевёрнутые позы
3. Как не крути но от дискомфорта в эти дни никуда не денешся.
Ещё:
КД - классная отмазка для себя, чтобы не пойти на треньку. Но это самообман. Единственное, что ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ - это басейн
1. Быстрее заканчивается
2. Менее болезненно проходят
ПРОТИВ:
Ещё: