Коррекция веса
C точки зрения здоровой пищи и физических упражнений, процесс набора веса похож на процесс похудения. Если вы пытаетесь набрать вес, то необходимо потреблять больше калорий.
Однако это еще не значит, что нужно бежать к ближайшему торговому автомату и брать кучу продуктов с большим количеством калорий, но имеющих низкую питательную ценность. Вам не нужно, чтобы вы заплывали жиром, нужны мышцы. Необходимо выбирать продукты, которые позволят вам набрать мышечную массу, а ваш организм обогатит необходимыми питательными веществами. Ешьте больше, но питайтесь правильно. Включайте в рацион здоровую пищу, а именно зерновые, фрукты и овощи, молочные продукты и нежирное мясо, богатое белками (курица, рыба), а также бобовые.
Регулярно питайтесь три раза в день.
Это означает, что Вы должны вовремя и регулярно завтракать, обедать и ужинать. Следовательно, Вам необходимо каждый день готовить и не пропускать обед либо завтрак даже, если Вы опаздываете на работу либо просто не хотите есть.
Перекусывайте три раза в день.
Это означает, что помимо трехразового питания, Вы должны три раза перекусывать между приемами основной пищи (утром, в обеденное время и вечером). Желательно делать это в одно и тоже время.
Установите себе график приема пищи и следуйте ему.
Не принимайте низкокалорийные (не содержащие калории) напитки Под такими напитками мы подразумеваем содовую, чай и кофе без сахара, минеральную воду. Пейте сливки, молоко (1% - 1,5% жирности), 100% сок.
Потребляйте калорийную пищу.
Следует заменить сельдерей и морковь на нечто более калорийное: картофель, зерновые и бобовые. Замените яблочный либо апельсиновый сок на банановый либо клюквенный. Гранулированная крупа более калорийна, чем пропаренный рис. Возьмите за привычку проверять калорийность пищи, которую Вы покупаете в магазине.
Разнообразьте Ваше меню.
Ваше меню должно включать пищу, содержащую крахмал (картофель, рис, пасту, хлеб, крупы), овощи и фрукты и пищу, богатую протеинами (курицу, красное мясо, рыбу, тофу, яйца, сыр, бобовые, арахисовое масло). Потребляйте 2-3 ложки маргарина вместе с пищей.
Набрать вес, как это кажется на первый взгляд, не так уж и трудно. Просто необходимо следовать нескольким правилам и соблюдать их ежедневно.
Как набрать дополнительно 5 кг мышечной массы за 3-6 мес. ? Занимаюсь на турнике и брусьях, но результата нет.
Кроме этого хожу в бассейн 2 раза в неделю, в другие дни занимаюсь легким бегом по часу. За лето скинул 3 кг жирка и теперь получилось, что вешу как 5 лет назад, когда закончил школу. Рост 175, вес 65 кг.

Регулярно питайтесь три раза в день.
Перекусывайте три раза в день.
Потребляйте калорийную пищу.
Разнообразьте Ваше меню.

прекрасный стандартный вес...
ешь ежедневно салаты именно от овощей и растут мышцы «За счёт белка, конечно! »
http://kedem.ru/health/20120123-mishci/
Мышечная масса набирается при длительной работе с отягощением. Не просто масса, а определенные группы. На турнике ты нагружаешь руки несколько раз по 65 кг, полезнее поднимать гантели по 5 кг, но больше раз.
Верон Малышка
Мне кажется вы ошибаетесь. Малый вес с большим количеством повторений наоборот приводит к похудению.
делать приседания со штангой
быстрее всего растит мышцы
ну и меньше бегать, больше есть
быстрее всего растит мышцы
ну и меньше бегать, больше есть
рост мышц = реакция организма на прогрессирующую нагрузку.... ну при соблюдении еще кучи факторов, среди которых питание на 1 месте.. . ты весишь 65 кг значит ешь недостаточно....
Макароны, яичный белок, перловка
за такой срок - запросто! правильное питание и последовательное увеличение нагрузок
Побольше белковой пищи! Особенно хорошо фасоль!