Коррекция веса

Подскажите, есть ли разница для фигуры - 100 ккал фруктов или 100 ккал оладьев?

Ну или мяса, хлеба итд... Если я, допустим, потратила за день 1800ккал, а за день съела 1400, но в эти 1400 входят 400 ккал банановых оладьев на ужин - есть ли шанс, что это скажется на фигуре?
Никто не может точно знать, сколько ккал он потратил и особенно сколько потребил, потому что все это очень приблизительно. У каждого свой обмен веществ и особенности пищеварения, сколько ккал организм возьмет из этих условных 400 ккал, неизвестно, может, все, а может, половину.
Не ешьте калорийных оладий, особенно если там есть мука высшего сорта и они пожарены на масле, все это гораздо вреднее и непрямым образом влияет на прибавку веса. А фрукты, если хотите похудеть, ешьте несладкие - например, половину яблока, а не бананы, виноград, персики.
Оля )))
Лучший ответ
Оладьи лучше, потому что фрукты это фруктоза и быстрый углевод. В бананах тоже сахара полно, но мука (надеюсь, они не из пшеничной муки) - медленный углевод. на ужин вообще не стоит есть углеводы - они дают энергию, которая не успевает растратится.

Лучший удин это белки (мясо, рыба нежирная, яйца) с овощами.
Viktoria D
Разница есть.
Как известно, на усвоение пищи организм тоже расходует калории. Так вот, на усвоение фруктов будет потрачено больше калорий, чем на усвоение оладьев. К тому же, фрукты - это клетчатка, которая является щеткой для организма. Фрукты обязательно "выдут", а оладьи могут "отложиться" :)
Если уж очень хочется банановых оладьев, то съешьте их лучше за завтраком :)
Но думаю, что за один сегодняшний раз ничего страшного не будет :)
если эти 100 ккал распределены более менее равномерно в течение дня, то ничего страшного нет.
но вот если к примеру, вы весь день почти голодали, а вечером поедите плотно ,(а тем более углеводы), то ночью вы наберете вес.

никогда вечером не кушайте углеводы (фрукты, крупы, картофель, сахар и тп )

утром простые и сложные углеводы. днем сложные углеводы, ближе к вечеру овощи и белок. вечером просто белок.
оладьи (любые) -это углевод. так что кушайте их только утром и днем.
Эльвина !
Да
Разница конечно есть, но на похудении это не сильно отражается. Но все зависит от Вашего обмена веществ, конечно же. Например, если я сьела шоколада на 600 ккал, я похудею больше, чем если бы я сьела овощей на 600 ккал.
Е.
Екатерина .
100ккал Любого продукта Не приведуьтт к ожирению. к ожирению приведет ПОСТОЯННОЕ И НЕОГРАНИЧЕНННОе употребление этих сотен каллорий)