Не ешь чипсы, фаст-фуд, мучное, майонез. Перейди на : творог, овсянку, рыбу, курочку, овощи, фрукты.
По утрам делай зарядку и не ешь после 18:00.
И обязательно сходи с родителями к эндокринологу. (Там может быть всё дело с гормонами.)
Коррекция веса
мне 12 и я вешу 78 кг как мне похудеть за 3 месяца? ? покажите пож диету и упражнения?
диета и упражнения не помогут.. .
надо обращаться к врачу-эндокринологу.
зачем тебе сейчас худеть? твой организм только формируется, к 16-19 лет сама похудеешь!!!! много таких знакомых было, в детстве пышечки а подрастут, так не узнать, стройные и красивые
раздельное питание поможет.
и натуральные, живые продукты, а не вареные. вареная еда-мертвая.
Согласна с Ксенией, худеть резко в твоем возрасте нельзя - организм растет, ты можешь нарушить рост органов и систем, если будешь сидеть на строгих диетах. Сходи к эндокринологу с родителем, не ешь жареную и концентрированную пищу (чипсы, магазинские сладости, майонез) , ешь побольше овощей, мясо, курицу и рыбу тушеные, орешки, фрукты, каши - просто небольшими средними порциями, без хлеба и майонезов. масло растительное надо есть обязательно! кроме вредных чипсов, соусов с крахмалом и жирных сладостей - остальные продукты исключать из питания нельзя - ешь все, пока растешь. а вот спорт обязательно, если нет проблем со здоровьем. запишись в любой спортивный кружжок или фитнес-клуб, почаще танцуй дома под любимую музыку. если не можешь заниматься в клубе, набери в ютубе или на веллвидео "фитнес для девочек" или "Джиллиан Майклз", или "Синди Кроуфорд - у них простые упражнения, можно заниматься по видео. если где-то тяжело- делай только половину, лучше пусть взрослые сначала посмотрят на всякий случай. все получится- главное тебе сейчас сберечь здоровье, подтянуться спортом, а потом, через годик, ты сама вытянешься, станешь стройнее, если не будешь конечно булки с маслом и пироги наворачивать)
А рост какой у тебя? Но в первую очередь к эндокринологу - да. А потом уже диета и упражнения.
правильное питание (4-5 раз в день, не жирные диетические салатики, супчики, фрукты и овощи) +ежедневные упражнения дома на коврике не менее часа... на себе проверено, быстро скинешь лишний вес...
итак.. .
1800 ккал: правильное питание;
танцы, бассейн, силовые.
1800 ккал: правильное питание;
танцы, бассейн, силовые.