может быть и связано! любые экстемальные способы похудения приводят к гормональным сбоям, а месячные зависят от гормонов. также причиной может быть недостаток жиров в рационе, ведь жиры участвуют в синтезе гормонов. так что не вздумайте худеть на слабительных! потом будут запоры, а вес может начать расти!
не слушайте советов про диеты, чай и кофе, таблетки и имбирь для похудения . суть похудения проста: количество калорий, поступающих с пищей, должно быть меньше, чем количество потраченных. то есть в идеале, чтобы не гадать, худею я или нет, посчитайте свой рацион за 3 дня и сравните с нормой. норму можно рассчитать по формуле, они есть в инете. отнимите от совей нормы 20 процентов и подгоните рацион под эту цифру. не обязательно всю жизнь калории считать - один раз посчитать, увидеть кучку и набор продуктов, влезающих в эту норму, и вы уже будете примерно знать, сколько можно за день съедать. есть еще диета пятнашки, там считают размер порции (кулаки, а не калории. еда должна быть чистой- грудка куриная, рыба, сырые и тушеные овощи, каши, фрукты, ягоды, оехи, грибы, все без жарки, без майонеза, без сахара, без магазинских сладостей. и спорт обязательно - без него худеют медленно и неверно, и без спорта можно испортить обмен веществ. можете зайти на веллвидео ру- фитнес видеопортал, там много видео по фитнесу, можно книги про похудение скачать - там все по полочкам и с цифрами, и сетчик калорий там есть, и форум адекватных худеющих
Коррекция веса
я принимала сенну для похудения 2 недели. похудела на 1 кг. уже 8 дней задержка месячних. это связано с сенной?
Сенна это слабительное и к похудению не имеет отношения.
Однозначно связано.... я тоже увлекалась сенной.... и была задержка.... месяца через 2-3 цикл восстановился.. . организм ко всему привыкает.. . просто сейчас дл него вы нанесли сокрушительный удар...