Коррекция веса

Напишите формулу определения соответствия роста и веса, или например, сколько должна весть девушка при росте 165см?

Karlygash Onaibai
http://www.mcvita.ru/know/table_massa.html
Индекс массы тела. Однако он не совсем учитывает индивидуальные особенности стоения скелета. Любая формула - это некий усредненный вариант. И НИКТО тебе точно не ответит, сколько ты должна весить. Это должно быть самоощущение, но без вреда для здоровья
Ангелина Заглядова
Лучший ответ
55, 90-60-90, размер B, B+, но не более C

пардон, от пикантности темы забыл формулу написать
до 40 лет рост минус 110, после 40... наверное, ягодка опять
110 это самая тупая формула
пишу тебе самую универсальную которйо пользуются эндокринологи
это ИМТ
ИМТ = вес в кг деленный на рост в метрах возведенный в квадрат
норма от 18, 5 до 25
при росте 165 см девушка должна всеить от 50 до 68 кк в зависмимости от ширины костей
Из роста вычесть 110.

в вашем случае при росте 165, нормальный вес 55 кг.
Алла Кожарова
До 25 лет 60кг; после 25 - 65 кг; после35 - 70кг
Формула Брока. Она учитывает соотношение роста, веса, типа телосложения и возраста человека. И Формула Брока для людей моложе 40 лет равна "рост (в см) минус 110", после 40 лет - "рост (в см) минус 100".
Формула Наглера, которая позволяет вычислять идеальное соотношение веса и роста. На 152,4 см роста должно приходиться 45 килограммов веса. На каждый дюйм (то есть 2,45 см) сверх 152,4 см должно быть ещё по 900 граммов, . Плюс ещё 10% от полученного веса.
Да ты прям как "танк сорокатонный" , не выдумывай при твоем росте ты еще имеешь запас на поправку до 2кг.
Рост минус 100 либо 110, в разных источниках по разному.. . для тебя норма от 55 до 65
Karlygash Onaibai ого...а если до 55,то типа худая?ничего себе....новая информация....
Karlygash Onaibai Та,нет,я просто 47 вешу)вот и решила узнать ,по стандартам я худая или нормальная или какая там....выяснилось,что якобы худая.Но смотрюсь вроде нормально...стройно...вроде не дистрофиком....В общем не знаю,но спасибо вам за инфу)
Ирина Козадерова у меян примерно аокй же рост так для меня 60 кг самое то
110 вычитать для меня аноборот будет дистрофия
Бог "весть"сколько
**
*айя *
до 55кг, но твой вес я бы тебе посоветовала чуть увеличить) как бы до дистрофии не дошло)) ) смотри не худей еще больше!))))
Вычисление ИМТ (индекса массы тела) .
Расчет очень прост. ИМТ равен вашему весу в килограммах, деленному на
квадрат вашего роста в метрах:

Подсчитываем Индекс Массы Тела . (соотношение веса и роста).. .

нормално это 20-25.

25-35 это ожирение,

и выше 35ти это уже опасно ...
рост минус 100 и отнять еще10% при астеническом типе телосложения (запястье руки 16 см). рост минус 100 при нормостеническом типе (запястье 16-18 см). рост минус 100 и плюс10% при гиперстеническом (зап. более 18 см). НО если рост от 165 до 175 то рост минус 105,а если выше 175 см, то рост минус 110