Коррекция веса

Степ-аэробика или фит-бол?

подскажите,что эффективнее для похудения,степ-аэробика или фит-бол?на какие участки тела они действуют? главная проблемная зона-живот (после родов)...что лучше выбрать?возможно ли совмещать для большего эффекта?
После родов обязательно стоит проконсультироваться с врачом о допустимых нагрузках для вашего тела. Это обязательно, а затем воспользоваться советами диетолога для составления полноценного рациона питания, чтобы обеспечить организм нужным количеством витаминов и минералов, так необходимых молодым матерям, не говоря уже о тех, кто мечтает сбросить лишние килограммы.
Если противопоказаний нет, то советую каждый день начинать с разминки и делайте её не абы как, а правильно. После зарядки метаболизм повысится и можно спокойно принять 30-50% дневной дозы углеводов в первом приёме пищи: каши, творог, фрукты, пюре и т. п. Не рекомендую кушать продукты с высоким содержанием крахмала, это сильно мешает похудению, даже если вы занимаетесь физ. нагрузками. Количество потребляемых калорий должно быть меньше чем количество потраченных калорий, только тогда вы будете худеть.
Рекомендую заниматься аэробикой в купе с силовыми тренировками. Например подъёмы ног, махи ногами, наклоны и тому подобные упражнения сильно повышают количество сжигаемых калорий. После силовых упражнений стоит выполнять аэробику, желательно в интенсивном темпе. Если выполнять 15 минут с достаточно высоким пульсом, то это будет гораздо полезнее, если выполнять упражнения 60 минут с слегка завышенным пульсом.
Если собираетесь заниматься регулярно - можете себя мотивировать покупкой спортивной формы и ковриком для занятий. Держите их на видном месте и возможно желание заниматься у вас не пропадёт после первой недели тренировок.
Совет: Не лишайте себя сладкого и не переедайте, старайтесь замещать булочные изделия фруктовыми салатами. Если сесть на строгую диету - только потеряете кальций, воду и мышечную массу, докуче приобретёте проблемы со здоровьем, так что делайте всё в меру.
p.s. советы результативны, проверял ;)
Ирина Седаева
Лучший ответ
Фитбол. Степ во многом на ноги. А фитбол для всего тела.
Zhanargul Bissenova
степ-аэробика