Коррекция веса

диета по калориям. помогите!!!

2 месяца кушаю по калориям. ем все. 1200 кал в день. вес -5 кг за 2 месяца. анализы хорошие. кровь и т. д.  узи щитовидки и др органов нормальные.  раньше за месяц -8 кг. теперь стоит почти на месте. помогите почему так. витамины пью.
Добавляйте физические  нагрузки. В  первый месяц  кроме  жира  уходит  много  воды..
Надежда Шадрина
Лучший ответ
организм подстраивается под новый вес, тем более он уже привык к такому количеству калорий. в первый месяц верно-вода уходила. сам рацион придется под изменить.
Наталья К
Прежде чем пользоваться диетой, мозги включить нужно. Всё зависит от того какими продуктами обеспечиваются эти калории. НАПРИМЕР: масло сливочное примерно 600 кКал. , масло растительное примерно 800 кКал. Если съесть (допустим) ложку растительного масла и столько же сливочного, то большая часть сливочного масла уйдёт в ЖИР, а от растительного масла такого эффекта НЕ БУДЕТ.
Камила Горелик
смотрите. 1 г жира = 9 ккал. Т.е. рассчитываете норму (или взвешиваетесь на спец. весах, которые рассчитвают норму). Минусуете. Норма минус 1200 кк / 9 = это то количество жира, которое уйдет. Но только жира. Уходит еще водичка и другие вещества. В первое время как раз водичка в большинстве своем и ушла, поэтому снимаете вес медленнее. Это нормально. Плюс, когда, как говорят, "водичка приходит за жиром" вес замедляется, иногда даже подрастает. Потом все сбавится. Главное - держать норму. Параллельно нужно "запустить" обмен веществ (полноценное питание каждые 3-4 часа), утром бокал теплой воды. Самый лучший способ нормализовать обмен - методика Борменталя, см. на форумах myjane.ru, там наиболее точно расписано. Я сидела полгода - минус 20 кг. Чем больше вес, тем быстрее и больше уходит.
скоро пойдет вверх, изучайте матчасть дама)))