Коррекция веса
Кто считал (считает) калории помогите советом)))
Решила я попробовать считать калории. Принцип вроде как и поняла...но никак не пойму как начать. Поделитесь опытом пожалуйста))) Как вы начинали? вы просто кушали как обычно и считали сколько калорий наели? а если вы до обеда разрешённое количество съели, то до вечера только вода?можно ли обойтись без кухонных весов? И как вообще считать, если готовишь на всю семью? P.S. Каких результатов вы добились считая калории и за какое время?
Не начинайте. Большинство, кто считает все съеденное адекватно, попадают на психу. Это будет занимать все ваши мысли до конца жизни.
Выбирайте больше белковых продуктов - нежирные молочные продукты (но не йогурты сладкие с сахаром!!!) , творог, сыр, мясо, крупы.
Екатерина Черненко
Вот сюда бы плюсанула +100
Смотрите постоянно в таблицу калорий, на глаз прикидывайте- сколько грамм положили себе. Если уже в обед колличество съели, то на ужин- горячий чай без сахара.
Я начала считать просто в одно прекрасное утро, в которое решила слегка похудеть) ) если даже готовить на семью, то не обязательно же вместе с этой семьей есть, никто ж не заставляет. А дело это бесполезное, только нервы себе портить, лучше просто диета, аля не голодать но есть по минимуму.
Главное, не забывать, что еда, помимо калорий, различается ещё и содержанием углеводов, белка и жиров. И что даже равная калорийность по-разному сказывается на весе и фигуре.
Без кухонных весов не обойтись. Я считаю калории уже 3 недели. Держу себя в норме, но иногда выскакиваю немного. Похудела почти на 5кг. Пиши на мыло, я все расскажу.
Я сначала расщитала с колька калорий в день мне надо съедать что бы похудеть http://www.kalor.ru/podschet/11-skolko-kalorij-nuzhno-v-den.html. Далее я исключила сладкое и мучное (ну если очень хочется то можно до 12 дня ).Утром я съедала калорий 300, в обед 500калорий, перекус 200, и 200 ужин легкий только не поздний до 8 вечера .Калорийность смотрела в интернета (я сначала изучила таблицу калорийности поняла какой продукт низко калорийный а какой высокий, вот методом исключения и действовала что есть в холодильнике распределю надень ), обошлась без кухонных весов на глаз. В месяц худела ровно на 3 кг за 5 месяцев сбросила 15. Очень помог зеленый чай .Вес держится уж забыла про эти калории, но иногда делаю разгрузочные дни когда чувствую что организму тяжело. удачи вам.
зайди на сайт здоровиеинфо. ру там все найдешь