В интернете множество калькуляторов для расчета суточной нормы калорий (они считают по разным параметрам и формулам) . Используйте несколько калькуляторов и получите среднее арифметическое, в качестве вашей нормы. Лучше использовать сложные калькуляторы, которые помимо роста, веса, возраста, пола, требуют дополнительные данные (основные объемы, пульс в спокойном состояние, кол-во сна, кол-во нагрузок и т. д. )
Все что будете съедать больше нормы - в жир, меньше в худение. Норма калорий для худеющей женщины 1000-1500(зависит от образа жизни, например, чтобы не изменятся в весе, девушке с сидячем образом жизни и полным отсутствием спорта достаточно съедать 1300к )
Я считаю что подсчет самая удобная "диета", хоть и нудная (постоянно все взвешивать, считать, записывать) , но можно не в чем себе не отказывать) Главное не превышать норму.
Свою норму потребления можно вывести и экспериментально, но на это уйдет не меньше 2 месяцев (при условии, что излишек веса не превышает 10-15 кг) зато индивидуально.
Из своего опыта: подсчет калорий не имеет смысла если не придерживаться режима сна и бодрствования. Если вы обычно ложитесь в 12. А потом легли в 2 ночи, то на утро вы потолстеете на 400-600 гр ( взвешивания происходят сразу после сна и перед сном) и новый день у вас пропадет, т. к. вы будете сбрасывать, то что ночью получили. В если вы ложитесь во время, то вы худеете на 400-600 гр (по сравнению с вечерним взвешиванием) .
Если вы настроены на длительный эффект (без возврата) , то достаточно снизить потребление калорий на 100-200(от нормы) и вы будете без вреда для здоровья худеть по 1 кг в неделю (плюс/минус 200гр)
Коррекция веса
Девушки, расскажите о диете (подсчёте калорий) . И вообще сколько в день употреблять калории?
все зависит от вашего возраста и веса, рассчитайте в интернете, там есть программа .
Потому что все зависит от возраста и образа жизни (сидячий, активный и т. д. )
а так очень эффективная программа
Бред пишут.. . В день нужно потреблять не менее 1600 ккал
700,800,900,1000 и по праздникам 1100! если сидячая работа
За-то потом не набирешь обратно
Если вам диету-калорийку - АВС или ABC Light.
А чтобы похудеть можно кушать 500 калорий.
Но если вы приверженец ЗОЖ, то около 1000.
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Норма каллорий для девушки 1500-2000 в день, ну конечно лучше обратиться к специалисту, чем слушать здесь всяких умников, потому что каждый организм индивидуален и у каждых людей по отдельности могут быть свои нормы.