Коррекция веса

Помогите похудеть к школе! Подскажите правильные и эффективные диеты КОТОРЫЕ ВАМ ПОМОГЛИ, упражнения для красивой фигуры)

Дело вот в чём. Мне 15 лет, мой рост 162 см, вес-55-56 кг. Нужно привести себя в порядок. Посоветуйте эффективные диеты и упражнения для прокачки и приведения в порядок тела. Прошу, не пишите фигню, насчёт ешь меньше, я питаюсь правильно, но иногда срываюсь. Мне нужны хорошие советы, которые вам реально помогли. Спасибо заранее) )
Вот мой совет, до 18 лет ешь что хочешь, только в меру. После 18 когда твой рост наберет несколько сантиметров, а твой вес останется прежним ты будешь худышкой. Если же ты и правду так сильно хочешь стать дистрофиком)))) , то посиди на гречневой диете, сейчас одна из самых популярных диет. и главное она действует. Я на ней сидела 2 недели и скинула 4 кг, может скинула бы и больше если бы ее не нарушала всякими вкусностями, я не про пирожные, а про яйцо сваренное или кусочек вареной курятинки) Она тебе поможет будешь не так строго сидеть на ней как советуют как раз и скинешь несколько кг, тебе больше и не советую. Если честно я тебе вообще не советую садится на диету, как раз гормональный перестрой в организме, смотри хуже не сделай что бы не расперло потом. Удачи. Главное не испортить здоровье.
Лена Чагай
Лучший ответ
Итак как похудеть, что же для этого требуется? Во-первых, необходимо значительно снизить калорийность рациона. По возможности максимально ограничьте употребление в пищу жирных блюд. Помните, что один грамм жира при расщеплении в клетках нашего организма даёт вдвое больше калорий, чем один грамм углеводов или белков. Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю. Ограничьтесь небольшим кусочком сливочного масла для бутербродов или приготовления каши и одной-двумя ложками растительного масла для овощного салатика (полностью исключать жиры из рациона тоже не следует, так это может привести к нарушениям обменных процессов и ухудшению здоровья) . Во-вторых, категорически откажитесь от всевозможных сладостей и кондитерских изделий. У таких продуктов также довольно высокая калорийность, при этом в их составе очень много сахара. Этот углевод очень хорошо усваивается в организме и при избыточном поступлении способствует быстрому формированию избыточной массы тела, поэтому при желании похудеть за неделю лучше вовсе исключить сладкие изделия из рациона. Вполне достаточно одной-двух маленьких ложечек сахара, содержащихся в чашке чая или кофе. Если же вы любите частенько попить чая в домашних условиях или на рабочем месте – лучше наслаждайтесь этим напитком без сахара. В-третьих, старайтесь поужинать не позднее шести-семи часов вечера. В таком случае калории, поступившие с пищей в организм, успеют полностью израсходоваться и не будут откладываться в виде избыточного количества жировой ткани. Если же в домашних условиях перед сном вам невыносимо захочется покушать, то помните, что поздний ужин очень способствует увеличению веса вашего тела и появлению «лишних» килограммов. Если вы действительно желаете похудеть за неделю хотя бы на пару килограммов, то ограничьтесь употреблением на ночь стакана обезжиренного кефира – он не позволит остаться вашему желудку пустым, устранит чувство голода, обеспечит ваш организм белком и одновременно не принесет большого количества калории
Ирина Хархалуп
Не видел фото, но по написанным показателям, у тебя недостаточный вес. Тебе не худеть надо, а набирать!
На питьевой диете хорошо уходит вес, объемы и очищается организм.
При твоем росте, за два месяца до школы худей не больше чем на 5-6 кг. У меня рост 168 и вес примерно как у тебя.
Совет 1.

Исключи из своего рациона мучное и сладкое. Это очень трудно, и поэтому исключай постепенно. Когда полностью избавишься от сладкого, твоя задача продержаться 10 дней. Помни, что рецепторы на языке обновляются каждые 10 дней, и потом булочки не будут так манить.

Совет 2.

Пей воду.

НО! Не надо пить до тошноты. Выпила немного, и хватит.

Помни, если пить ее слишком много, то вода будет накапливаться у тебя в организме, и придавать объемы.

Совет 3.

Ешь меньше соли.

Помни, что соль задерживает жидкость в организме.

Совет 4.

Естественно физические упражнения.

Когда ты худеешь, то вес уходит, а кожа остается. Вследствии возикают растяжки, и просто не красивая дряблость.

Упражнения:

Отжимания ( если не хочешь сильно качать руки, то можешь отжиматься от стенки)

Приседания ( можно с дополнительной нагрузкой)

Пресс

Наклоны в сторону ( но помни, что они нехило качают мышцы, и талия может исчезнуть. Это мнение многих. Я делаю наклоны, и талия стала видна еще больше)

Я занимаюсь танцами, поэтому дома я делаю растяжку.

Вот и все. Удачи тебе)
Здравствуйте. Могу дать ссылку на сайт профессионала по похудению. Интересно. Пишите. Отвечу.
ешь овсянку
Janel' Omargalieva