Увы, но в наше время от ожирения и просто лишнего веса страдают не только взрослые, но и дети. И здесь расхожее мнение о том, что детям нельзя садиться на диеты, часто играет не на пользу последним. Да, диеты для подростков, заставляющие их сидеть на воде и хлебе, родителями должны отвергаться как опасные для здоровья. Однако полагать, что проблема уйдет сама собой, тоже не стоит.
Так какую же выбрать диету для подростка? Чтобы она не вредила его здоровью, но одновременно была эффективной в деле похудения?
Диета для подростков 13-17 лет
Вне зависимости от того, ищите ли вы диету для подростков 14 лет или 17 лет, вам необходимо понять главное: чтобы ваш ребенок стал стройным, важно подобрать для него сбалансированное питание, исключить из рациона все вредные продукты и увеличить его физическую активность. Других путей здорового похудения для детей, как и для взрослых, нет.
И вас должен утешать тот факт, что детям в этом возрасте худеть намного проще, чем взрослым. Их метаболизм (если, конечно, нет каких-то серьезных нарушений и проблем со здоровьем) работает на порядок лучше, чем у 20-30-40-летних теть и дядь. И двигаться им интереснее и легче, чем занятым на работе и заваленным семейными обязательствами взрослым.
Давайте начнем с подробного рассмотрения здорового рациона питания ребенка в возрасте 13-17 лет. Любые эффективные диеты для подростков начинаются с перечня продуктов, которые есть ни детям, ни взрослым не стоит – если только они не хотят приобрести проблемы со здоровьем и фигурой.
чипсы, сладкие газированные напитки, шоколадные батончики, конфеты, картофель фри, слойки, гамбургеры и прочие изделия фаст-фуда;
майонезы, кетчупы, аджики и любые другие соусы промышленного производства;
жареные котлеты, жареная картошка, жареные пирожки – и все остальные аппетитные, но очень вредные и опасные жареные блюда;
колбаса, сосиски, копченая и соленая рыба;
пиво, алкоголь.
Как видите, это список самых любимых блюд большинства подростков. Именно эти пустые, вредные, не содержащие ни грамма полезных веществ продукты и становятся главной причиной ожирения среди подростков. А нередко – и заболевания печени, в результате которого приходится уже сидеть на специальной диете для печени. Главная диета для подростков 13 лет — это исключение из рациона всей этой «гадости» , которую так любят наши дети.
Коррекция веса
как можно бысто похудеть
Прежде всего давайте сразу же оговоримся, что похудеть за неделю на пятнадцать – двадцать килограммов в домашних условиях, как бы вы ни старались, всё же практически невозможно. Не стоит поэтому даже обращать какое-либо внимание на подобные рекламные объявления, в которых фигурируют такие цифры. Если и существует возможность быстро похудеть на пятнадцать килограммов за неделю, то это явно требует либо применения каких-либо сильнодействующих препаратов (что обязательно скажется впоследствии на вашем здоровье) , либо для этого потребуется хирургическая операция по удалению излишков жировой ткани (что тоже обойдётся вам в кругленькую сумму, да и далеко не каждая женщина решится на такой шаг) . А вот похудеть на два-три-четыре килограмма за неделю в домашних условиях – это вполне реальная возможность вновь одеть ваши любимые вещи, которые нынче стали вам немного тесноваты. Итак как похудеть, что же для этого требуется? Во-первых, необходимо значительно снизить калорийность рациона. По возможности максимально ограничьте употребление в пищу жирных блюд. Помните, что один грамм жира при расщеплении в клетках нашего организма даёт вдвое больше калорий, чем один грамм углеводов или белков. Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю. Ограничьтесь небольшим кусочком сливочного масла для бутербродов или приготовления каши и одной-двумя ложками растительного масла для овощного салатика (полностью исключать жиры из рациона тоже не следует, так это может привести к нарушениям обменных процессов и ухудшению здоровья) . Во-вторых, категорически откажитесь от всевозможных сладостей и кондитерских изделий. У таких продуктов также довольно высокая калорийность, при этом в их составе очень много сахара. Этот углевод очень хорошо усваивается в организме и при избыточном поступлении способствует быстрому формированию избыточной массы тела, поэтому при желании похудеть за неделю лучше вовсе исключить сладкие изделия из рациона. Вполне достаточно одной-двух маленьких ложечек сахара, содержащихся в чашке чая или кофе. Если же вы любите частенько попить чая в домашних условиях или на рабочем месте – лучше наслаждайтесь этим напитком без сахара. В-третьих, старайтесь поужинать не позднее шести-семи часов вечера. В таком случае калории, поступившие с пищей в организм, успеют полностью израсходоваться и не будут откладываться в виде избыточного количества жировой ткани. Если же в домашних условиях перед сном вам невыносимо захочется покушать, то помните, что поздний ужин очень способствует увеличению веса вашего тела и появлению «лишних» килограммов. Если вы действительно желаете похудеть за неделю хотя бы на пару килограммов, то ограничьтесь употреблением на ночь стакана обезжиренного кефира – он не позволит остаться вашему желудку пустым, устранит чувство голода, обеспечит ваш организм белком и одновременно не принесет большого количества калори
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова.. . Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы.. . И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес.. . А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья [1]. Можно покупать и т. п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т. п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...) . Ну а если за злого.. . то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т. е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал) , 2- зона императора (где дворец) , 3-зона эльфов, 4 - зона злого.. . (в горах, там есть старый форт... )
Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее.. . поставить протез. Сохранятся можно.. .
P.S. Я джва года хочу такую игру.
Об этом знают все, даже идиотки вечно спрашивающие "а сода правда помогает похудеть? "