Коррекция веса

Я правильно понимаю?

В день нужно есть не менее 1200ккал. Если целый день вообще ничего не есть, а вечером, прям перед сном съесть огромный кусок торта (или чего-то ещё) на 1000ккал, то вес не прибавится? И не важно, что ты ешь, главное - чтоб оно не превышало расход калорий? Или я не правильно понимаю?
неправильно-есть надо регулярно понемногу
Юлия Ситникова
Лучший ответ
Олеся Марченко Это я понимаю. Нужен режим дня, овощи, фрукты и т. д. Мне просто интересно.
Не правильно.
Конечно некоторые люди так питаясь не толстеют, у них образ жизни подвижный.

Для тех, кто ведет в основном сидячий образ жизни нужно питаться 5-6 раз в день. Порции не должны превышать 300-400 калорий. Обязательно нужно завтракать плотно. Диетологи даже разрешают есть сладкое до 12 часов дня, потому что вся утренняя еда расходуется, а не уходит в жир.

Важно, очень важно, что ты ешь. Это должна быть здоровая еда. Приготовление в основном на пару, варка, тушение. Жареное, фастфуд, газированные напитки сладкие, еда с хим. добавками - вредно! Очень хороша средиземноморская кухня - поменьше красного мяса (говядина, свинина, баранина) , побольше овощей, оливкового масла и рыбы. Также замечено, что супы дают организму насыщение, но мало калорий. Так что еште суп.

Да. Хочу сказать, что самый главный враг (ожирение) на сегодняшний день это УГЛЕВОДЫ!

Производители пытались обезжирить продукты, думая что именно жир дает прибавку в весе.

Но еда стала невкусной, в обезжиренную еду стали добавлять сахар.

Так что не еште сахар, продукты с сахаром.
А от куда вы взяли эту цифру 1200? У каждого своя суточная норма, например я могу позволить себе 2000 лопать! если хотите пишите в личку, я рассчитаю вашу норму
Sanek Homka
Олеся Марченко Да я же не собираюсь так питаться. В голове долго крутилась эты мысля - вот и спросил.
во время сна обмен в-в замедлен, и торт будет весь на боках, а съеденный с утра - большей частью израсходуется в течение дня.
Роза Машанло
Торт в обед, а вечером кефирчик, тогда нормально....
торт вечером плохо усваивается, так же как колбаса и др. продукты, вечером желательно кушать что-то лёгкое (рыбу например) ,или йогурт, а то получается ваш организм его до конца не переваривает и он остается на утро.
Во-первых, не кушая весь день, у тебя в желудке повышается кислотность. Это нехорошо, так как в конечном случае это приведет к гастриту, а в худшем - к язве (не лечится) . Просто представь, что делает соляная кислота с твоим желудком. Поэтому надо есть часто (пусть и немного) , раз 5 в день, чтобы кислотность была снижена.
Во вторых, кушая торт, ты сама себе вредишь. Торт (также как и все копчености, солености, жареные, сладости) ВЫЗЫВАЕТ повышенную кислотность (организм с трудом переваривает, поэтому начинает выделять больше соляной кислоты) . Кроме того, в полости рта у тебя есть бактерии Стрептококки, которые обожают все сладкое и являются причиной кариеса и гнили в зубах.

Так что десять раз подумай над тем, что ты ешь. Побольше мясного и растительного, кисломолочного; поменьше сладкого, соленого, копченого, жареного и хлебного.
Обрати внимание на мясо птицы и рыбы. Оно легкоусваяемое и обалденно вкусное. Главное не есть много, чтобы не прибавить в весе.
Моя супруга две недели сидела на кефирной диете, не ела хлеба, налегала на кисломолочное, ела рыбу и птицу, не переедала, не ела после шести (я был против) . В результате - и сыта была и вес сбросила 5 кг, ее подруга аналогично - 10 кг.
Лена Гурова
Если так питаться на протяжении недели то можно загубить желудок. а если один день, то может стать плохо от торта. Да и все калории окажутся на боках
ещё как прибавиться. во первых, потому что жрешь менее чем за 2 часа до сна, во вторых, во время голодовок у организма стресс и паника, и когда он наконец получает пищу, то заботливо откладывает её в жир, что бы не дать тебе отбросить копыта\замёрзнуть\предотвратить желание твоего желудка съесть самого себя, на случае если ты снова станешь голодать
Victoria Kuvshinova
Это неправильно. Почитайте еще, например, про простые и сложные углеводы. В пище нужно соблюдать строгий баланс на протяжении дня, иначе даже смысла не будет считать каллории
София *******