Коррекция веса

Как правильно питаться? Сколько раз в день?

Зима у нас уже наступила,появились первые морозы и начинается полярная ночь. Организм начал "выпендриваться", постоянно хочется спать.Пью комплексные витамны.Активно занимаюсь спортом,но питаюсь совершенно не правильно.Вечные перекусы бутербродами и т.д.Могу спокойно проснуться в 3-4 с утра,пойти на кухню и хорошо покушать,потом проспать часов до 12 и на тренировку ( тренажёрный,спорт зал,бассейн). Сейчас на учёбе начинается сессия, хотелось бы с того времени как пойдёт учёба привести свой организм в порядок и начать правильно питаться.
в целом приёмов пищи в день должно быть 5, но не больших.
вечером желательно белки, т. к. наш организм устроен так, что углеводы не перерабатывает. миф то, что после 6 кушать нельзя, а то поправитесь!
конечно же в рационе должны присутствовать овощи, фрукты, жидкое в больших кол-вах. самый лучший вариант восстановить силы после тренировки это какао!))
Татьяна Рощина
Лучший ответ
В мурмАнске надо с вечера ( те с осени) и до утра (те до весны) есть овосчи и фрукты.
Вообще-то не менее 4 раз лучше.
Питаться надо 5-6 раз в день. Питание долно быть дробным т. е маленькими порциями. Последний прием пищи дожен быть не познее чем за 4 часа до сна. Больше в рационе овощей и фруктов. меньше мучного и жирного:)
Тонкая энергия Солнца активно учавствует в переваривании пищи, поэтому в тёмное время суток не рекомендуется вкушать тяжёлую пищу - зерно, бобы и уж, тем более, мясное.
Так же не рекомедуется потреблять за один присест более, чем 90 грамм углеводов, так как наша печень способна превратить именно такое колличество угл-дов в гликоген. Поэтому рекомедуется есть небольшое колличество почаще.
Попробуйте не спать во время восхода Солнца, в полдень и на закате. Это даст здоровье на долгие годы.
С каждым временем года питание должно изменятся. Осенью - горячая пища обязательна.
$ A A $
Главное – не сколько раз, а РЕГУЛЯРНО.. . Можно 3 раза в день, можно и 5, НО: каждый день в одно и то же время суток. Организм привыкнет к установленному графику и будет успевать заранее подготовиться к пищеварительному процессу, к-ый будет лекче проходить и пища лучше усоится организмом.
Режим соблюдай, а с этим монстром " ХВАТИТ ЖРАТЬ " поаккуратней всеж надо быть...
Почаще и поменьше.
когда занимаешся спортом надо питатся в день 4 раза. . завтрок очеь важен если не ела завтрок то ты тешаеш енергию 70% не смотра скока ты бы потом за день не ела. . правилøное питание когда занимаешсся. . утром надо есть 2-3 бутырброда или хлопя с молоком и обезательно какой не будь фрукт. . потом надо ешё чтота перекусить гдета в 11-12 часов может 1 будерброд и 1 банан или яблоко. . обед надо есть в 4 часа на обед обезательно есть протеини и карбунады. . овоши свежые или салат при обеде очень важно.. если ты идёш после обеда на тренеровку тогда подажду минемум 1 час. . после тренеровки тичения пол часа надо скушать чтота в чом есть протеин. . самое лутчое ето банан.. . и надо есть последнию пишю до 8 чаов и при последней пише пей воды гдета стакана 3-4..
5 ращз