Коррекция веса
Все ли я делаю правильно?
Подскажите пожалуйста, недели две как занимаюсь айробикой по 1,5 часа 3 раза в неделю, ограничила себя в еде, а встаю на весы вес прибавляеться по 100 гр каждый день? может я что то делаю не правильно?
Если после занятий идет прибавка веса, то выходит, что ваш комплекс упражнений работает на наращивание мышечной массы. И масса эта берется из жировых отложений организма, то есть из подкожной жировой клетчатки. Может у вас просто недостаточно сильные и крупные мышцы? Вот организм и корректирует все сам. Ведь для того, чтобы сбросить лишний вес нужно много усилий и без выносливых, крепких мышц вес можно сбросить разве, что голоданием. Так, что надо учитывать ваш рост, вес, возраст и особенности организма. Ведь тем у кого хороший мышечный корсет нужно лишь сбросить лишний вес, им мышцы качать не надо. А другим, нужно сначала приобрести, сформировать из жира мышцы, а потом уж формировать красивое тело. Тренер должен все это вам подсказать и научить.
лучше измерять объемы, а не вес (это не совсем правильно) . жир гораздо меньше весит, чем мышечная массса. в процессе занятий жировая ткань уменьшается, а мышечная масса увеличивается, что и создает прибавку в весе.
посоветуйтесь с тренером в фитнесс-клубе
очень странно. . но ты не вставай на весы каждый день!! ! делай это раз в 5 дней
Не парься мышцы тяжелее жира!
Отбой употребления пищи, должен быть в 20 часов, а то и в 18! Ну когда -же вы все наконец это уясните то?!
У некоторых есть такая особенность, что при физических нагрузках у них мышечная масса качается (набирается) . Может это твой случай и надо уменьшить занятия ?
я тебе скажу ты за месяц похудеешь на 15 кг если будешь питаться так как будто ты правляешь новый год ил день варенья!! ! И без вяких тайских таблеток. Главное что способствует похуданию, это оо что ты чувствуешь любовь страсную к человеку но при этом самоуважение чтобы не подчиняться его воли! Надо себя уважать и тогда никаких проблем с весом не будет. Есл ты модель то советую тебе сесть на деету, если ты маникенщица то пожалуйта мори себя голодом сколько хочешь!
Не волнуйся, всё правильно, просто сейчас твой организм меняет режим обмена веществ, ты сжигаешь калории, а организм пытается их отложить про запас. Через пару недель обмен веществ будет быстрее и ты начнёшь худеть. Если хочешь не просто похудеть, но и укрепить мышцы начни ещё ходить в тренажёрный зал.
Попробуйте соблюдать православные посты. Конечно, аэробика - это очень здорово, но с годами возможности уменьшаются. А пост, кстати в отличие от диеты, имеет и начало, и последний день. Организм привыкает очищаться самостоятельно, без искусственной помощи. И, на мой взгляд, более правильного очищения и закаливания организма, не существует.
делая физические нагрузки ты наращиваешь мышцы. Вес должен добавлятся при етом, но ето временно. Позже должно всё уладится....