Коррекция веса
<<<Похудеет ли организм если не ужинать совсем (только плотный завтрак и обед - суп)??? >>>
Не травмируется ли при этом организм???
Номально для организма \Ведь есть мнение после 18 не есть Даже если яблочко на ночь ниче не будет
похудеет, похудеет!))) у меня мама не ест вечером, ну только кефир, и за 6 месяцев похудела на 8 кг.
я тоже к ней присоединилась, за месяц ушло 4 кг, я еще просто обруч кручу! Вот, но сначала очень тяжело, особенно если была привычка ужинать! Организм так и просит вкусненького, картошечки жареной, мяска, а ты его кефирчиком, кефирчиком и нормально! а потом тебе этот организм только спасибо скажет, что ночью желудок тоже может отдохнуть!!! Так что давай, присоединяйся!!!))))
Мне кажется канечно же да! ! только согла с теми кто считает, что нужно еще и двигатся (я например дома вечером вместо ужына делаю зарядку 20 минут) . Я похудала за месяц на 10-11 кг. не евши после 2-ох часов дня и гимнастика! ! Чувстую себя прекрасно, желудок не беспокоит Слава Богу! Удачи Вам!!!!
Татьяна Ерохина
После двух? Жесткач, а что вы ели?
Рациональное питание:
правила для всех
1 Закон рационального питания: потреблять столько калорий сколько тратите в сутки. Съедите больше – поправитесь, съедите меньше – будете плохо себя чувствовать.
2 Закон рационального питания: с пищей организм должен получать определённое количество витаминов и минералов, белка, клетчатки и множество ценных питательных веществ.
3 Закон рационального питания: выпивать не меньше воды, чем теряет организм, что означает для взрослого человека примерно 2 литра в день.
«Мы – то, что мы едим! »
1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
Хлебобулочные изделия, крупы, бобовые, картофель – основной источник углеводов, клетчатки, минеральных веществ. Наиболее полезны изделия и каши из цельного зерна. Но в процессе обработки теряется значительная часть витаминов и минералов, и «съесть» ежедневную норму клетчатки (35г) всё равно проблематично. Между тем, клетчатка – настоящий фит нес для желудка, без которого пищеварительная система «сбоит» .
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
Молоко и молочные продукты, мясо, рыба, яйца – источники полноценного белка и жиров. Но, например, в куске говядины, рассчитанном на одну порцию, содержится всего 19 г белка, который усвоится максимум на 75%,а съедать мы должны (в среднем) 60-80г – для женщин, 70-100г – для мужчин в день! Выход – специальные белковые добавки к рациону.
3.ВИТАМИНЫ
Овощи, фрукты, ягоды, зелень – источник витаминов, минералов, клетчатки и биологически активных веществ. Специалисты по здоровому питанию рекомендуют каждый день есть не менее пяти разных овощей или фруктов. Однако даже осенью, когда мы едим много свежих овощей и фруктов, витаминов нам не хватает.
Поэтому овощи и фрукты в вашем рационе не отменяют обязательный приём витаминно-минеральных добавок.
4.ВОДА
Человек на 75% состоит из воды. Залог здоровья – соблюдение водного баланса, т. е. потреблять воды организм должен не меньше чем терять. Причём речь идёт о полезной жидкости – чистой или минеральной воде, зелёном чае, но ни в коем случае не о кофе, крепком чае, сладких газировках. Они обладают обратным действием – обезвоживают организм и способствуют набору веса.
Сколько нужно энергии - столько нужно еды
За последние 100 лет потребность человека в энергии (калориях) уменьшилась почти в два раза – настолько уменьшилась необходимость работать физически. Также потребность в еде сокращается с возрастом. Зато потребность в витаминах и минералах постоянно возрастает! Что это значит? Нельзя перегружать организм «лишней» пищей, поэтому необходимо получать витамины, минералы, клетчатку, белок из биологически активных добавок.
правила для всех
«Мы – то, что мы едим! »
1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
3.ВИТАМИНЫ
4.ВОДА
Главное что бы похудели Вы. На самом деле я сбросила 20 килограмм, просто потому что сократила порции и не ела после пяти!
Похудеете
похудеете! пейте больше воды в течении дня-тогда всё нормально будет!
врачи говорят, что большой перерыв в принятии пищи (например, с 18 и часов до7утра) сажает поджелудочную железу.
да, но если не лежать на диване после обеда и до завтрака )))))
про организм не скажу - а вот если кроме еды ещё и двигаетесь - однозначно
Гера Таева
А как вы себе представляете - двигаться после еды??? Я завтракую, а потом еду на работу, а на работе - обедаю и дальше работаю!?
Я что должна попрыгать после обеда??
Ответ - НЕТ! Не похудеете:
1. Организм привік к вечернему приему пищи.
2. Самое правильное питание - несколько раз и по чуть-чуть
3. Желудок имеет свойство растягиваться и желательно растягивать и сокращать его равномерно, а не набивая брюхо на завтра и на обед
4. ВодА! Воды лучше много не употреблять - не читайте тот бред, которЫй написан выше. Вадо препятствует выводу жиров из организма - будете иметь пузо от воды... одно другого не лучше.
5. Меньше соли - соль препятствует выводу воды из организма.
6. На вечер - лучше молоко или кефир. Если организм их нормально воспринимает
7. Сладкое не употреблять. Баланс можно держать за счет жиров и белков.
Во-первых - главное ваша уверенность и настойчивость довести начатое до конца и не опускать руки ни при каких обстоятельствах и результатах!
1. Не ешьте после 17-18 - это поможет! НО только если не будете переедать и набивать желудок чем попало в остальное время суток, ешьте меньшими порциями но чаще - так называемое дробное питание. После 18 желудок человека функционирует не так резво как в первую половину дня, наедаясь на ночь, на следующее утро человек встает с насморком, головной болью, вялостью и т. п. , а все потому, что не переваренная пища загнивает в организме (как бы ужасно это не звучало, но это именно так) , в результате в организме скапливается огромное количество слизи что приводит к болезням, ухудшению памяти, зрения и т. д;
2. Перед едой, а вечером и вместо еды пейте воду, желательно очищенную с отжатым соком лимона;
3. Насколько мудры были древние греки высказывая следующее мнение: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу» -
3. К сладкому жареному, фаст-фуду и т. п. вы должна стать равнодушны, и собрав всю волю в кулак игнорировать подобную пищу;
4. Движение - это жизнь, а жизнь - это движение - этот девиз должен стать вашим! Шевелиться, шевелиться и еще раз шевелиться всегда и везде!
5. Любите себя, вы одна такая на всей земле и вы достойна быть самой-самой, уверенность в себе и забота о себе помогут очень быстро похудеть!
ТРАВМИРОВАТЬСЯ ОТ ЧЕГО? НАОБОРОТ ОРГАНИЗМУ ЛУЧШЕ ОТ ЗДОРОВОЙ ПИЩИ. Да - должно помочь. Но надо отказаться от мучного и сладкого.