Коррекция веса

рост 160 вес 53 нормально?

Марина
идеальный вес, так держите, если похудаете будете тощачкой, а поправитесь толстушкой.
Анастасия Мичкаева
Лучший ответ
не нормально
43 кг - норм

минус 10 кг

я вот был ростом 180 и вес 55 кг - был стройным

подойди к зеркалу и увидишь не очень стройное тело
@@@ @@@
Смотря соотношение жир\мышцы.
надо фото, а вообще кг 5-7 сбрось, если в зеркале жирной кажешься.
для средних и широких костей - да.
Нормально
Чтобы получить результат, Вашу задачу нужно разделить на три
подзадачи: психологическая, физическая и питание.
Психологическая: Чтобы жить нормально не нужно сбрасывать килограммы. Нужно
полюбить себя в любом состоянии – здоровым, больным, умным, глупым, чистым,
грязным, успешным, совершающим ошибки и пр. Природа создала – куда красивее! ?
Вот симптомы заниженной самооценки, проверьте себя: примиряю
чужие образы, хочу быть «ей» /«им» , зависть, зависимость от других людей, зависимость
от чужого мнения, сравниваю себя с другими, боюсь лишних поводов для критики,
чувствую страх неодобрения другими людьми.
Если Вы недостаточно любите и цените себя, то у Вас всегда будет
целый список того, что ВЫ хотели бы исправить. Вы никогда не будете достаточно
хороши для чего-то, что Вам важно. А окружающие считывают эту неуверенность.
Окружающие любят тех, кто любит и ценит сам себя.
Физическая:
Здесь просто. Человеческое тело создано для движений. Займитесь
чем-нибудь – йогой, растяжками на шпагат - полезно для сосудов и суставов, бегом, велосипедом, плаваниемПитание:
Питание должно составляться как на картинке ниже. Нужно исключить газировку, сладкие напитки.
Их нужно заменить водой. Исключите фаст-фуды, жаренное, мороженое. Обычные
молочные продукты замените на обезжиренные. Зерновые продукты замените на
цельнозерновые. Протеин должен быть с минимальным содержанием жира. Кушайте
тофу, вместо сладкого ешьте кленовый сироп и мёд.

Важно и то, каким образом есть. Кажется, это просто, и мы, как
правило, не обращаем особого внимания на это, но способ приёма пищи заслуживает
Вашего внимания. Ешьте медленно, кладите себе маленькие порции, чаще ешьте дома
– пища более полезная, и Вы точно уверены, что в неё не положили просроченное и
пережаренное масло, пробуйте новую и здоровую для себя пищу – чечевица, кус-кус,
тофу, морепродукты и пр. Новые продукты – это новые ферменты, это стимулирует
метаболизм. Обращаю Ваше внимание на то, что если есть перед телевизором, то мы
съедаем на 20% больше, чем если есть целенаправленно и за обеденным столом.

Для широкой и норм. кости да. Все так и весят в этом росте почти.