Итак, господа. Никогда не думал, что прийдётся задать сей неприятный вопрос.
Парень, 15 лет. Рост - 183, вес 92. (Ранее весил 125, удалось потерять вес с помощью каких-то базовых упражнений вроде приседаний и т. д) . Сейчас столкнулся с такой проблемой, что вес мой, грубо говоря "стал". Объёмы также не уходят. Решил спросить у Вас совета, как же сдвинуть мой вес с мёртвой точки? Хотелось бы сбросить ещё килограммчиков 10-12. С ответами вроде "Твой организм только начинает крепнуть" - прошу идти лесом. Секции тоже не предлагать, комплексую. В моём распоряжении гантели, 2х2 и 2х3 кг, квартира и возможность гулять на улице около 4-5 часов. Заранее благодарен.
Коррекция веса
Похудение у подростков, 15 лет.
Правильное питание и спорт. Иначе никак. Если гуляете и двигаетесь - хорошо. Питание, мне кажется, слишком сильно урезали. Похудение подростков значительно отличается от похудения взрослого человека. Ни в коем случае нельзя сильно урезать питание - каким бы большим не был подросток - это просто напросто опасно для здоровья. Обязательно витамины пить. В еде побольше кальция.
Было время, встречалась с молодым человеком. Ему тогда было 16. Низкий, толстенький. К 20 годам вытянулся и весь лишний вес ушел.
Мало едите, вот вес и встал. . организм сейчас каждую калорию откладывает - боится, что еще хуже будет.
Вот, ознакомьтесь с вопросом: http://bodykeeper.ru/vred-nizkokalorijnyx-diet/
Важна диета. При физических нагрузках должно расходоваться больше энегрии, чем калорийность пищи. Проще говоря, меньше жрать надо
А у врача были? У эндокринолога, например. . .
Базовые упраженения - бег трусцой (совсем не быстрый) в течение получаса каждый день. Дома можно скакалку погонять.
Гантели отложить. Не нужны они сейчас.
Особо контролировать пульс. По началу вообще больше 100-110 в минуту не задирать. Как поуверенне будешь себя чуствовать - до 120 поднять лимит.
Гантели отложить. Не нужны они сейчас.
это так всегда происходит сначало быстро худеешь а потом вес встает а потом очень медленно уходит. не прекращай физические нагрузки. может питание поменять? я думаю что скоро ты дальще будешь худеть. еще может быть ты мышцы накачал поэтому жир уходит а килограмы нет.
по-моему, тебе не худеть надо, а набирать мышечную массу. для твоего роста вес хорош, при условии, что процент жира меньше мышц. так что иди в качалку, будешь через пару 3 месяцев муачо)
Чел, не комплексуй) Я тоже боялась в качалку пойти, но переборола себя и все отличненько) Тренер помогает словом и делом, подскажет, что лучше. Удачи тебе)