Я делаю обычно почти полстакана крупы. Получается большая тарелка каши)
Заправляю обязательно сливочным маслом. Поливаю вареньем. Иногда кладу сыр.
Кашу варю на молоке.
Если хочешь похудеть, то вари на половинном молоке, разбавляя водой. И не клади много варенья.
Сами по себе медленные углеводы любой каши очень полезны, т. к. дают ощущение сытости очень надолго.
Коррекция веса
Можно ли пшенную кашу на завтрак при похудении? Я подросток, 13 лет. Сколько примерно можно каши и с чем?
Это просто трэш! Даша Примак, спокойно собирайся в школу. Всё будет хорошо!
Скорее бы уже первое сентября! Иначе подростки совсем заморят себя дикими диетами.
Не следуйте никаким самодельным диетам из сети, ни советам по правильному питанию, ни по дробному...
За ваше развитие несут ответственность родители. Скажите им о ваших опасениях. Самостоятельно нельзя ограничивать себя в еде.
https://refdb.ru/look/2384913-p3.html
Чрезвычайно серьезной проблемой питания школьников является также распространенный дефицит в их питании ряда эссенциальных микроэлементов и, в первую очередь, витаминов (А, Е, С, В1, В2 и др.) минеральных солей и микроэлементов (кальция, железа, цинка, селена и йода). Это ведет к значительной частоте возникновения у детей и подростков школьного возраста таких алиментарно-зависимых состояний как остеопороз, железо-дефицитная анемия, задержка роста, снижение способности к обучению и др.
Занимайся упражнениями для йогов. На Ютубе много роликов. Делай сначала самые простые комплексы так, чтобы тебе было в удовольствие. Вреда не будет, противопоказаний нет. Тело подтянется, будет стройнее.
Дашка, поверь, все твои одноклассники, ну или почти все, будут такие же, как ты.

https://refdb.ru/look/2384913-p3.html

Айдана Айтбаева
Никаких "диких" диет я практиковать не собираюсь, ибо эксперименты с голоданием и этими беспощадными "диетами" убили мой обмен веществ. От лишнего веса нужно избавляться, и думаю, лучше начать сейчас, пока у кожи хороша регенерация и активности побольше!
жаль что ты не понимаешь что питание мозга и энергия это белковая пища это мясо рыба орехи
Тебе расти надо и развиваться, ешь всё что тебе вкусно и спортом занимайся
Можно конечно, пока не насытитесь. С маслом лучше всего.
подросткам нельзя самим себе диеты составлять.
Дорогая, Дашенька! Кушайте всё, что вам нравиться без всяких диет. Питайтесь "дробно",т. е. через каждые два часа и не более стакана (объём порции). Пейте воду (не чай, не кофе, не сок и т. д), 300 мл на 10 кг, хотя бы 1,5 литра в день и не кушайте на ночь. Занимайтесь физзарядкой. Всё это когда-то проходила сама.