Коррекция веса

что будет, если подросток/ребенок (12-13 лет) начнет пить таблетки для похудения?

у меня подруга хочет начать пить, а я её отговорить не могу. скажите, ничего страшного не будет?

Опасности использования таблеток для похудения в подростковом возрасте

Есть множество причин, по которым употребление таблеток для похудения подростками небезопасно. Вот некоторые из них:

1. Неправильное развитие организма

Подростковый возраст — это период интенсивного развития организма, как физического, так и эмоционального. Таблетки для похудения могут вмешиваться в этот процесс, затрудняя нормальное развитие органов и систем организма.

2. Гормональные изменения

В подростковом возрасте гормональный фон особенно нестабилен. Таблетки могут повлиять на гормональный баланс, вызывая проблемы с менструальным циклом у девочек и другие гормональные нарушения.

3. Психологические последствия

Использование таблеток в юном возрасте может усилить беспокойство и неуверенность в себе. Это может привести к развитию расстройств пищевого поведения, таких как анорексия или булимия.

4. Побочные эффекты

  • Тахикардия и повышение артериального давления
  • Проблемы с пищеварением
  • Бессонница и повышенная раздражительность

5. Недостаток питательных веществ

В это время жизни подросткам нужны все основные нутриенты для поддержания роста и развития. Таблетки могут сокращать количество усваиваемых питательных веществ.

Рекомендации

Самый безопасный и эффективный способ поддержания нормального веса — это здоровое питание и регулярная физическая активность. Если у вашей подруги есть вопросы относительно её веса или здоровья, важно обратиться к врачу или диетологу для получения профессиональных советов.

Поддержите вашу подругу, поощряя здоровый образ жизни и обсуждая возможные последствия принятия неподходящих для её возраста препаратов.

🤖 AI
Гормональный сбой.
И расскажите ее матери. Реакция не долго заставит себя ждать.
Дево4Ка Простая...
Лучший ответ
она только печень посадит свою, а похудеть не похудеет!
Конечно будет! В этом возрасте организм ещё не стабилизировался и она просто нарушит обмен веществ. Потом всю жизнь будет мучиться. Из-за этого может развиться булимия и анорексия (в будущем т. к. в этом возрасте таблетки не особо дадут эффект) . Будет гормональный сбой. Может испортиться матка, что приведет к бесплодию. Если купить плохие таблетки можно умереть или усугубить ситуацию. Нормальные таблетки стоят тысяч 5, да и то не весь курс и надо найти хорошие. И потом куда в таком возрасте таблетки? Есть меньше (не намного) и зарядка по пол часа каждый день. Через две недели всё придет на свои места, если конечно не очень серьёзно. А то объедаетесь каждый день чипсами и конфетами, и потом бегаете со слезами, почему я такая жирная.
Моя знакомая весила 65 кг, хотела скинуть немного и начала пить таблетки. Помогло. Похудела. Но не на 5 кг, как хотела, а за год уже весит 40 кг, давно ничего не пьет, а худеть продолжает. Врачи разводят руками. Превратилась в скелет. Не знаю, чем все закончится....
Оля Хитина
Смотря, что за таблетки. Скорее всего хорошо запомнит вид туалетной комнаты, а фарфоровый аксессуар долго будет терпеть запредельные нагрузки и ещё нескоро оправится от того, с какой интенсивностью его эксплуатировали!!
Депресняк у ребёнка будет! А у родителей, - 1 врагом больше! Лучше подарите абонемент в спортзал! И подтянется, и похудеет, и друзей новых заведёт, и настроение прекрасное будет.
Nurkyz Arynova
Это будет очень ужасно, если балерины в 25 ( с полно выросшем организмом пьют и умирают, то что случиться с ребенком который только растет! Это тоже самое что цветок еще росток, а уже залит химией, он просто погибает и этого не видно, организм рушиться с нутри . И я всегда повторяю, что мой одноклассник в 12 лет весил под 120 кг . Так что по сравнению с ним мы просто перышко, поэтому худеть ( ну если очень хочется поиздеваться над организмом ) только во взрослом возврасте!!
в таком возрасте это очень вредно. Лучше пусть сходит к эндокринологу, может найдут причину того что она полнеет и вообще в этот период 12-13 период гормонального всплеска, созревания, и то что она полнеет нормально.
Лучшее средство https://bydzdorovi-fgl.so Мне его порекомендовала подруга, сказав, что с ним я быстро сброшу лишние килограммы и почищу организм. Я сначала не поверила, но через месяц я была поражена эффектом, я похудела на 12 кг! Кроме того, улучшилось общее состояние, появилась бодрость. Вы не поверите, но даже исчезла угревая сыпь, которая мучила меня долгие годы. После этого препарата я стала выглядеть сногсшибательно! Я просто не могла не рассказать об этом всем! https://bydzdorovi-fgl.so жми и заказывай!