Коррекция веса

Надо ли в 12-13 лет ограничивать себя в еде? (сладком, мучном, колбасках, йогуртах?)

Я уже 2 месяц себя ограничиваю в еде, ем мало, на завтрак только чаек и яблоко бывает, знаю что дома есть что то вкусное, но понимаю что я разжирею от него, все время себе все запрещаю, часто мучаюсь. Завидую тому, кто кушает шоколадку или печеньку, потому что понимаю что мне нужно поддерживать фигуру... Меня задолбало это правильное питание и вечное ограничение в еде. Помнб раньше перед завтраком всегда успевала уминать несколько печенек, и пару кусочков колбасы с сыром, хотя я не поправлялись от этого. А сейчас вечные запреты, волнуюсь если что то лишнее съем. В школе ем одно яблоко на 7 уроков. Подскажите, перестать себя жутко ограничивать, и просто питаться нормально, или мучаться ради фигуры? может Изза этого у меня стало мало сил, и энергии? Посоветуйте что то, только не набирать вес. Мне 13 исполнилось недавно
O*
Oksana *
Слишком строгая диета может оказаться вредна. Естественно нельзя много есть, особенно продуктов, от которых толстеют больше всего, но морить себя голодом не стоит. Лучше питаться просто нормально и побольше двигаться.
Анастасия Савченкова
Лучший ответ
Милый котеночек - начинай питаться полноценно и не ужимай себя
о боже!! я только потолстеть и мечтаю! Я вешу 32кг (еле набрала), рост 154. Хочу до 43 хотя-бы набрать, а ты тут ерунду поришь!! Не понимаю, что с миром, не ужели болеть анорексией так круто? встань перед зеркалом, посмотри на руки, ноги-кости. Это кошмар.... Остановите планету, я сойду.
Я щас ем столько сколько могу съесть, и не в чем себе не отказываю, но вот- аппетит совсем пропал, даже пол тарелки еле влезает... Щас добавила физ. упр. 65приседаний днем, и 65вечером. Это ещё не всё... но советую, лучше физ
Юлия Чишко
Oksana * Боже!!! Зачем ты мне пишешь свой вес? Мне всё равно! Если у тебя с весом не в порядке, то это не мои проблемы, потому что у меня их нету.
Радость моя!
Тебе можно есть всё!Организму нужны питательные вещества.. чтоб расти и развиваться!
Иначе заработаешь себе недоразвитые внутренние органы и сердечные и не только проблемы!
Ольга Иванова
Ё-моё, 29 кг. Совсем сдурела? Ещё и ограничиваешь себя в еде. Анорексичка.
Oksana * Питаюсь правильно
Мир просто сходит с ума, товарищи. Объясните, зачем девочкам в 12-13 лет иметь фигуру, образно говоря, 20-ти летней девушки? Для 13 лет 29 килограмм-это уже слишком. Ешь сколько душе угодно. А если и хочешь поддерживать фигуру, нужно то, что ты ешь на завтрак, есть на ужин. "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу"-поговорку знаешь? А вообще, я считаю, что тебе стоит набрать вес. В твоем случае он будет нелишним.
Oksana * Что бы носить нормальную любую одежду, а не часами выбирать что тебя стройнит, чтобы тренера не обзывали жирной, чтобы на пляже не стыдно было, чтобы самой было приятно, вот для чего
Не надо
У тебя животик есть?
Aigul Temirgali
Oksana * Рост 154 вес 29,живота естественно нету)