Коррекция веса

Дочь (13 лет,рост 160,вес 60) сидит на диете(йогурт,творожные завтраки с малым содер. жиров),посоветуйте,что делать ?

в приципе, если уж захотела, то делает всё правильно. правда картошка здесь как раз лишняя, а вот на супе попробуйте настоять, пусть куриный бульон на грудках с рисом или гречкой. Хотя, между прочим, вес для её возраста нормальный, скорее всего ещё вырастет и вытянется)))
Liliya Gebel
Лучший ответ
Бесполезно СЕЙЧАС советовать! Пусть сидит!
Olga Olga
!«...хugжабmаfьi Мумин Кьiз...» ! А желудок не посадит?
ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОНА ДЕЛАЕТ!!!! Судя по всему и диету подобрала правильную - не морит себя голодом, а получает основные питательные вещества, исключая продукты, из-за которых можно поправиться! Помогите ей - хвалите, замечайте результаты, чтобы ее идея похудеть не стала навязчивой! Купите ей комплекс хороших витаминов!
нормальный вес от роста- 160х60 170х70 180х80 че вы паникуете у неё всё замечательно
Надерите ей задницу!!!
Посоветуйте ей другие виды диет. Мюсли по утрам можно есть. Витаминные комплексы надо принимать. Раз ест фрукты и мясо, это уже хорошо.
Она правильно задумалась о лишнем весе. 60 кг в 13 лет - это беда. Сверстники в этом возрасте сильно издеваются, а в лучшем случае игнорируют. а любая девушка мечтает понравиться всем и сразу...
Zhanar Baidildaeva
Тут и до анерексии недалеко. Мозги ей надо подправить, а то поздно будет.
ночью ест
Натулечка Natali
растущий организм, диета сейчас во вред. Спортом пусть займется.
Viola Stern
ну она реально полновата. Контролируйте процесс. Сходите к диетологу, может подберет оптимальный рацион.
на самом деле, если ваша дочь питается творогом, куриными грудками и яблоками - то это очень даже хорошо! некоторые подростки пытаются похудеть просто голодая) )
Порекомендуйте ей разве что куриные грудки есть с овощами (огурцы-помидоры-капуста) , а вместо йогуртов пить кефир (в йогурте много сахара и вообще всяких пищевых добавок - толку ноль, как конфетка))) . Ну и есть творог вместо творожка :-)
И/
Инна /////
Попытайтесь объяснить что это вредно для здоровья и для ее фигуры
срочно спортом заниматься!
Читать про правильное питание
на шейпинг ее запишите...
Сходите к диетологу и посоветуйтесь, не занимайтесь самодеятельностью!!!
Soffiya Rais
Если хотите похудеть, главное не слушать советы типа "Не есть, заклеить рот, больше секса меньше кекса, не ешь после 18, монодиеты, подсчет и снижение калорий, умные таблетки". Эти советы опасны Т. к. все это ограничительные диеты, они снижают не только жировую, но и мышечную массу. При ограничительной диете уменьшается не только кол-во потребляемых вредных вещей, но и полезных. Дифицит белков в рационе питания в среднем составляет 50-70%, а вы его еще увеличиваете. Тоже самое с витаминами и минералами. Отсюда усталость головные боли, нарушения работы ЖКТ, снижение иммунитета, ослабление сердечной мышцы. При этом нарушается обмен веществ, возникает синдром "голодной собаки" - ваш организм начинает превращать любую пищи в жир запасая энергию для следующей ограничительной диеты. А худеют при ограничительной диете в основном за счет мышц. Человек не может не есть вечно.. . поэтому, рано или поздно с диеты сходят и начинается.. . сбросила с трудом 5 кг, через месяц набрала 7... лучше бы не худела. Выход один. Не голодать от случая к случаю, а научится правильно питаться всегда.. . Как? В моем блоге есть информация о группе поддержки желающих похудеть и научится правильно питаться. Там же вы можете зарегистрироваться для обучения в виртуальных группах, занятия которых проводятся на без оплатной основе. Присоединяйтесь! Худеть в группе лучше чем поправляться в одиночку!
Гормоны прут, надо к врачу обратится и начать бегать по утрам и вечерам, а диета в её возрасте ОПАСНА!!!
Бег - реально помогает. Проверено!!
тааак
убедите, что малокалорийное питание-это плохо!!!! оооочень! последствия ужасны! это на первых порах гладко, а потом слабость, хочется спать вечно, желудок жжёт-а она в школу ходит!! !
а про последствия могу в личку впарить. сама тому пример. в 15 круто похудела