Коррекция веса
Мне 12 лет рост 164, вес 48, есть растяжки на ляшках. Они очень жирные. Что делать? Какие упражнения самые эффективные?
Упражнения и растяжки не при чем. Растяжки получают из за того что жировые массы и мясо растет быстрее чем кожа, кожа просто не успевает. Во первых нужен крем Клирвин например. Неплохо помогает гель от растяжек для будущих мам. Советую больше бегать, исключить сладкое, белый хлеб, да и собственно говоря меньше есть и больше двигаться. запишись на аэробику, бегай, можно на плавание. Ограничивай себя в еде. Остануться белесые следы от растяжек. Почти незаметные со временем. Их правда шлифуют но это уже для взрослых и дорого.
Растяжки получились из-за скорости роста - кожа не успела подрасти за телом. Не переживай, у подростков это нормально, у каждой второй девочки бывает, со временем растяжки сильно поблекнут и станут незаметными. А по поводу жирных ляжек позволь усомниться: при росте 164 см, твой нормальный вес должен быть 54 кг, а не 48, я бы сказала, что ты тощая, а не жирная. Твой вес до нормы даже не добирает, так что не вздумай садиться на диету.
Их убрать никак нельзя, но продают крем от растяжек. После того как им намажешься, их становится практически незаметно. А так не ешь сладкое и мучное, занимайся спортом чтоб их больше не было.
Не есть сладкое жареное, советую есть каши, супы, овощи и фрукты и двигаться побольше
Даже Виктория Одинцова позавидовала бы твоей худобе