Коррекция веса

Парень, 14 лет, рост 164, вес 66кг, как поднять рост и при этом не набирать вес?

Yana Vayn
надо висеть на перекладине часто и долго.... все имеет свойство растягиваться
Яна Кардаш
Лучший ответ
Заниматься баскетболом. Вытягивает мышцы, к тому же и рост прибавляет конкретно. За год можно 5-10см набрать, а то и больше.
Nino Qadagishvili
Бытует представление, что здоровый человек растет до 25 лет. Это не совсем верно. Обычно рост заканчивается к 20—21 году. Но накопление физических сил, развитие мышечной системы, совершенствование внутренних органов продолжается длительное время.

У некоторых здоровых людей рост прекращается раньше (иногда к 15—17 годам) . Это зависит от ускоренного полового созревания и более раннего окостенения зон роста. Поэтому правильно говорить, что человек растет до тех пор, пока способны расти его кости. И длительность этого процесса для каждого организма индивидуальна.

Каждому возрастному периоду соответствует определенный уровень зрелости костной ткани.

На рентгеновских снимках костей человека, способного к дальнейшему росту, имеются четко видимые просветы - это зоны роста, хрящевые прослойки, из которых идет рост костей в длину. Если прослойки окостенели, увеличить рост невозможно. Поэтому основные рекомендации, как стимулировать зоны роста костей, относятся к подростковому и юношескому возрасту. Выполнение этих рекомендаций будет способствовать увеличению роста и улучшению физического развития организма.

Прежде всего в сознании должна укорениться мощная идея, мысль, желание вырасти. Эта доминанта будет влиять на те отделы мозга и эндокринной системы, от которых зависит рост тела. Далее необходим правильный режим дня, включающий специальные занятия по стимулированию зон роста костей, правильное питание, ежедневное пребывание на свежем воздухе, достаточный по времени сон