Коррекция веса

Ребят, помогите! Как похудеть? мне 12 лет, рост 162 вес 68, талия 85. Я жирный! все смеются!! ! у меня ожирение 1 степени

ЧТО ДЕЛАТЬ???
Эля ******
1. Пей как можно больше воды. Держи ее всегда при себе и в день выпивай не меньше 2-х литров.
Преимущественно пей за 20 минут до еды. После еды нельзя пить, как минимум 40 минут.
2. Питаться надо примерно 5-6 раз в день. Через каждый 2-2,5 часа.
До 4 часов - только углеводы и жиры. После 4 - белки.
Жиры: рыба, сыры, орехи.
Углеводы: овощи (кроме картофеля) , фрукты (кроме бананов и винограда) , овсянка и гречка, сухофрукты (в малом количестве) .
Белки: творог, яйца, опять же рыба, морепродукты, мясо (кроме свинины) .
Порции, конечно, должны быть небольшими. Размером где-то с 200мл кружку.
3. И последнее - это спорт. Но без перенагрузок. Начни сначала с ходьбы. По часу в день. Потом можно попробовать начать бегать по утрам. Так же постепенно увеличивая время каждый день. В первый можно побегать всего 10 минут, на следующий 15 и т. д. Ну и когда организм немного адаптируется начни делать комплексы упражнений. (Посидев подошьше в интернете, подберешь подходящую для себя программу - упражнений различных море)

Ну и напоследок.. . Верь в себя! Сила воли здесь самое главное) Если что-то не получится, не отчаивайся, пробуй, пробуй и пробуй еще раз. Со временем начнут появляться результаты. И все будут тебе завидовать! Удачи ;))
Валентина Волшина
Лучший ответ
К эндокринологу надо сходить. Диета нужна.
Р=
Радочка:* =)
Бегать по утрам. Ограничить мучное и сладкое. Один день в неделю - разгрузочный ( кефирчик, яблочки) :)
Если родители тоже люди в теле- то тут мало что сделаешь. А если нет- правильное питание, меньше жирного, фас-фуда, больше спорта
лучше быть жирным чем худым.. . вот мне 21, рост 178, вес 58, я дрищь, все смеются, как потолстеть- незнаю, жру всё время.. .
И если в жизни PvP вдруг придётся делать, то лучше быть толстым: )
вот у нас в школе, тоже все смеялись над толстым парнем, но потом в школу завезли боксёрские перчатки, маты, ну и весь инвентарь для бокса, так вот он всех и порвал: ) и после этого никто над ним не смеялся) хотя в классе были люди и посильнее) он просто на 30 кг весил больше чем любой из класса) т. ч. не кипишуй)
Меньше кушать. Пробежки обязательны
Софюшка !!!
Надо провериться у врача, если все нормально, то можно соблюдать диету. Ее смысл заключается в том, что кушать надо 6-7 раз в день очень маленькими порциями, но не очень калорийную еду. Перед сном пить кефир. Утром и вечером качать пресс или делать зарядку 5-10 мин. Голодать ни в коем случае нельзя!! Голодание вызовет гастрит. Главное - есть мало, но часто. Если очень сильно захотеть, то все получится!!!
Ольга Smile
Пей воду, все сладости и мучное есть до 12 часов утра и немного (ты ребенок без сладкого не куда), а лучше вместо конфет и шоколадок есть финики, цукаты)
на ужин салаты без майонеза, а с маслом или же с нежирной сметаной.
Сходи к диетологу для начала, врач назначит программу здорового питания.
Лучше всего в спортзал, и бегат по утрам никакие диеты не помогут
Пейте зеленый кофе
сдай анализы на гормоны и щетовитку. потом к диетологу