заняться плаваньем или спортивными танцами
короче вести более активный образ жизни, и не есть всякие сладости
Коррекция веса
Предлагаемая гимнастика — без прыжков и степа, т. е. в «партере» , сначала покажется Вам очень сложной и трудной. Но постарайтесь делать хотя бы то, что получается, в том темпе, в котором можете поддерживать, и том объеме, который сможете осилить. Движения просты. У Вас получится! Затем, через месяц — два - три, Вы сможете поддерживать и темп и осилите объем гимнастики!
Не сразу! Терпите!
Затем Вы поймете, что без этой гимнастики жизнь становится пресной, т. к. выполнив ее — получите ни с чем несравнимое удовольствие!
Начинайте!.. .
Впереди всего лишь несколько месяцев терпения!?.. и вся жизнь!
как похудеть в 14 лет рост 162 вес 59

Не сразу! Терпите!
Начинайте!.. .
если ты парень, то кг -2-3 нужно сбросить. а если девушка, то у тебя лишнее 10 кг. худеть.
начни с легких диет, тем более сейчас лето, фруктики, ягодки, если не помогут то усиливай напор на спорт, Каждое утро зарядка по 30 минут, перед сном за 2 часа. Можешь на голод сесть, но знай, родным говорить не надо, узнают еще могут отправить к психологу и т. д и т. п. Но не переусердствуй, голод в первый раз лучше трехдневной, чувствуй себя летящей ввысь, но не срывайся. А вообще, на голод не переходи, это уже крайняк скажем так.. Удачи, ты сможешь!!
Главное полюбить СПОРТ!!!