Коррекция веса

Поцапались с бабушкой из-за веса

Моя бабушка утверждает, что мне не надо худеть. Мой вес 71 кг, а рост 170 см. По-вашему, это нормально?
Я всю жизнь живу с бабушкой, она меня воспитала. Из-за нее я жутко растолстела. Она считает, что нормальная еда, это: макароны, котлеты, торты, копченая курица, пельмени. А недавно я ей заявила, что сажусь на правильное питание, т. е. есть я буду только рыбу, курицу, фрукты, ежедневно пить несколько стаканов воды в день. Она отказывается меня поддерживать. И как ей объяснить, как ее настроить на то, чтобы она хоть чуть-чуть меня поддержала? Для меня это очень важно.
Я со своей всегда цапаюсь! Еще она мне говорит тренера не слушать типо у меня и так попа хорошая была когда я была на 10 кг в плюсе! ну да! Это целлюлит просто вершина красоты!
Даже сегодня стычка была! Уже год воюем, а завершаем одной фразой "бабушка, говори что хочешь, все равно сделаю по-своему! " и плевать я хотела на нервы и т. д. сама нервничает, я ее не прошу! Ей побурчать не из-за чего? ! Это ее проблемы! Поправляться и плевать на свой годовой труд я не буду лишь из-за того что бабушка переживает! Она вечно из-за чего-то переживает!
Светлана Никифорова
Лучший ответ
бабушка старательно гробит тебе жизнь, потому что у нее самой не сложилась. Она никогда не будет тебя поддерживать, потому что с правильным питанием для тебя забрезжил лучик надежды на счастье. А этого она допустить никак не может - ты этим растопчешь ее больное самолюбие.. . В общем, обычные бабские дела.
Ирина Закирова
кто мешает тебе самой нарезать салатика, есть котлету с овощами, а не с макаронами? Можно подумать, бабушка тебе насильно торт в рот запихивала.... неблагодарная... (((хочешь похудеть? худей... бабушке только нервы не трепли... сама себе делай еду.
Светлана Никифорова Это понятно! Я например сама себе готовлю, но все равно бухтит! На то они и бабушки) ) Не слушаю ее, а если задевает, ну покричим, она же этого хочет) Ей же скучно) ) Потому что когда говорю по-хорошему что бесит, она не слышит, значит хочет ругани) Я ее понимаю)))
Не бабушке же твоей твою личную жизнь налаживать)
У вас абсолютно нормальный рост и вес, худеть не надо, правильное питание конечно хорошо, но диета вам не нужна, если только физические нагрузки, бабушка пожила на этом свете, знает, что правильно))
Светлана Никифорова Знает по тем понятиям, когда красиво было кровь с молоком и вообще ее вес это ее дело, ну не комфортно ей в этом весе, а значит плевать на мнение других и даже бабушкино, т. к. вы сами сказали, что она жизнь прожила, а девочке жить еще!
Хороший рост, отличный вес! Бабушка знает! Бабушка жизнь прожила
Алина Тондель
Вероника Платонова Знаете, весить столько в четырнадцать лет - это ненормально. Причем я девочка.
Скажи ей, что упитанные барышни сейчас нравятся только таджикам:)) )
А если серьезно - рассказывать про правильное питание лучше со ссылками на авторитетные источники.. . Можно сказать ей что вес в 70 кг. нормален только если вес этот складывается за счет развитой мускулатуры, а не жира.

Кстати, правильно питание - вещь достаточно дорогая) возможно поэтому бабушка так настроена...
Одна Такая
ой да все ругаются, и с родителями тоже
***tolkyn*** ****
Так и скажи что это важно для тебя