Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 10 лет, я живу в Волгограде ( Россия).
Позавчера мы в школе проверяли свой рост и вес. Так как я давно не измерялась я выросла до 152, правда за то время мой вес составлял 41 килограмм, я очень напугала остальных девочек, тем что я не такая как они, не смотря на то что я значительно выше их. Сначала измерялись " Крутые чики" ну что сказать.. Они все маленького роста от 120 до 130, не выше. У нас в школе только две высокие девочки, я и Люба. Одна из " крутых чик" чуть в обморок не упала когда узнала что мой вес 41 килограмм, она же не когда не видела цыфры на весах! У нас в классе девочки очень озабочены своим весов, в том числе и я. У нас есть в классе девочка Даша, они состоит в этой банде "крутых чик" она конечно не красавица, но это ладно, ну так вот она судит других, она может пройти мимо парты, а там сидит человек, она может сказать:
- Ой фу, у тебя уродливая кофта! ..У меня есть подруга, её зовут Лера, она старше меня так как родилась в июле а я в ноябре. Но она меньше меня и ростом и весом, я сейчас говорю и про большую кость, она начала всем говорить:
- Ой блин, а Яна вообще, такая жирная.. Она же 41 весит...
Но меня это очень взбесило и я поняла что такая подруга которые говорит про меня гадости, вовсе мне не подруга.. После унижений одноклассников я решила худеть любой ценой, я вообще нечего не ела вчера, старалась делать упражнения всякие, в итоге мой вес сейчас составляет 40. 7, я решила для себя что если не похудею, то эти унижения будут продолжатся.. Я нечего не ела, а потом подумала: А зачем я мучаю себя? Ради чего? Что бы видеть какую-то дурацкую цифру на весах? Это было очень важное для меня решение, в конце концов я решила больше не худеть.. Но цифра на часах была уже 41. 4, но я долго думала и поняла что в этом мире всё очень странно, если я не буду худеть - я буду болеть, будут болеть колени, в скором так дойдёт до операции, но если же я буду худеть - я буду болеть, будут болезни всякие, желудка, кишечника и т. д. Но всё же я решила худеть, потому что я опять слышу насмешки одноклассников.. Помогите мне, расскажите какие нибудь упражнения, что можно, а что нельзя кушать, ведь так продолжатся не может..
Коррекция веса
Как стать худее и уменьшить свой вес на 10 килограммов?
Яночка, при таком росте ты весишь абсолютно нормально! Десятилетние девочки с ростом выше 151 см должны весить не меньше 42 кг. Твои нормальные показатели не должны превышать 47 кг в 10 лет, дальше они изменятся. Если тебя твоя внешность заботит, займись каланетиком. Будешь гибкой, и грациозней, а красивую талию и отличную осанку тебе поможет формировать занятие танцами. На счет девочки которая тебя задирает. Она просто хочет за твой счет повысить свой статус. Такие люди предпочитают публично унижать кого нибудь. Здесь тебе помогут книги по психологии и манипулировании людьми). Правильно что волнуешься о своем здоровье с детства, уж лучше рано начать, чем поздно.
в 10 лет тебе надо в куклы играть, а не о весе думать
Наталья Комлякова
Так вот и в этом проблема, со мной в куклы не кто играть не захочет, потому-что я уродина..
Мой сын твой ровесник, с таким же ростом весит 43 кг и считается самым красивым мальчиком в классе. А девочки воображение е то развиваются быстрей в этот период. Так что ты НОРМАЛЬНАЯ! Это ваши чики... Недоношенные какие- то...
Вот прочитала твою историю.... И увидела себя в 10 (мне сейчас 12). Постараюсь ответить.
Если у девочек рост 130 см, то конечно они будут весить очень мало. Нельзя сравнивать вес девочек с большой разницей в росте. У тебя идеальный вес при твоём росте, тебе не надо худеть. Ты вот только следи, чтобы вес не набирался очень быстро. А он набираться будет, ты же растешь! Советую записаться при возможности на танцы или другую физ нагрузку. Это и полезно, и толстеть не будешь. И передай своим одноклассницам, что у тебя идеальный вес, а если они коротышки-дистрофики, то это уже их проблемы!
PS: проверенно на личном опыте!
Ты еще маленькая ты еще будеш рости и вытянишься и килограммы уйдут главное правильнле питание и не заморачуй себе голову
smartnsmall.com/ves/Calculator_normalnogo_vesa_rebenka.php?Sex=sxFemale&kgWeight=41&cmHeight=151&yrAge=10&mnAge=&dyAge=&OK=%D0%E0%F1%F1%F7%E8%F2%E0%F2%FC
Я в 10 лет в носу ковырялась: /
Ольга Кононова
ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ ДЕТСКОЕ СЛАБОУМИЕ