Я сижу на правильном питании уже три месяца, за это время похудело всё, кроме ног. В мой рацион входит всё: белки, жиры (правильные) и углеводы (в не большом кол-ве) .
Не так давно я наткнулась на статью, что если включать в свой рацион углеводы, то ноги не похудеют в любом случае, объясните пожалуйста, мне, глупой девочке, правда ли это? И что нужно что бы ноги похудели?
Коррекция веса
Подскажите что нужно есть что бы похудели ноги?
Телосложение такое) И у меня так. Перетерпеть этот страшный период и начнут худеть ноги, а если добавить правильные физ нагрузки, т. е. побольше кардио в ноги, все будет ок; ) )
Например я делала классический силовой комплекс на все группы мышц, но пробежка перед тренировкой была не символические 10 минут, а 20 и в дни свободные от занятий прыгала на скакалке минут по 10-15, иногда 20 (не насилую себя, сколько хочу, столько и прыгаю)
Сейчас все ок; ) ) И пропорционально, убрала скакалку вовсе, а бегаю уже 10 минут перед тренировкой, в силовых ничего не меняла чтоб удерживать форму)
Про питание молчу, т. к. оно уже образ жизни. т. е. правильное. Но не стоит полностью исключать углеводы, это наша энергия, злоупотребление ведет к жиру, но минимизировать нельзя
Есть сложные углеводы (каши, овощи и т. д. лучше сама почитай) они дают много энергии и долго перевариваются, проще говоря насыщают на долго
Есть простые углеводы (сладости, выпечка и т. д. ) они дают много энергии, но быстро перевариваются от этого:
1) быстрей появляется чувство голода и хочется перекусить
2) организму столько энергии не надо, он попросту не успевает ее перераспределить, а потому она идет в бока или попу, а оно вам надо? . Также к простым углеводам относят и фрукты, НО они хоть и калорийны (некоторые из них) , но они также и перевариваются долго, т. к. эти калории в бока не пойдут, организм успеет использовать их по назначению, а значит их можно, НО лучше часов до 16:00, .к. потом организм начинает готовиться ко сну и ему эта энергия уже и не нужна
Я на основе этих знаний позволяю себе не срываться, а спланировать так сказать свой рацион. Например я знаю что иду в универ и там покушать смогу нескоро (сама знаешь, что доступная в универе еда - вовсе не еда для тех, кто правильно питается) , а значит мне нужно с утра насытиться. Мой классический завтрак - овсянка (сложный углевод, который на долго меня насытит) с мясом (чаще куриная грудка) (белок нужен при любом раскладе) , на дессерт фрукт (опять же источник энергии) и стакан йогурта (с утра позволяю себе сладкий йогурт) . Забыла пометить, что моя овсянка на молоке и с 1 ч. л. льняного масла. чем плох рацион? Есть белок, есть жиры и есть углеводы, которые не пойдут в бока, а дадут мне энергию, которая не даст проголодаться до обеда.
По выходным меня тренировка в обед, т. е. мой перекус перед тренировкой в первой половине дня, а потому (выходные это единственные дни когда я пью кофе) кофе без сахара и молока/сливок (приучилась не сразу, но сейчас так) , который зарядит меня энергией часа на 2, а больше мне и не надо, потренироваться в полную силу, а потом и не надо)) ) , творог (не творожок сладкий, там одни углеводы) , а именно творог (мне нужен белок, чтоб было из чего мышцы делать организму) и фрукт (та сказать долгоиграющий углевод, тоже для энергичности) . Опять же в перекусе полезные жиры (в твороге) , углеводы, но хорошие и белок
ответ простой - шевелить ногами, тоесть бегать
какая то странная ситуация... все, кто хотят похудеть, думают в первую очередь о том, что надо есть)))))))))))))))))))))))) ) альтернативы то нет) ) Когда хочешь похудеть- надо хотеть худеть, а не хотеть есть.
Тут не диета нужна, а нагрузка на ноги, то есть приседания, бег, упражнение со стулом, месяц-пару недель и ноги в порядке. Про то, что с "Углеводами" ноги не худеют, бред полный.