Я недавно прочла такую вещь (скопирую)
Есть такая чудесная штука, называется crab bucket theory — «теория ведра с крабами» . Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно.
Когда женщина пытается похудеть, а ее подружки говорят «всё равно не получится» и угощают пирожными — crab bucket. Когда ты получаешь второе высшее образование, а коллеги громко удивляются, зачем тебе это надо, ведь на работе и так устаёшь — crab bucket. Когда твои собственные родители говорят тебе, что ты глуп (неудачник, бездарь, ничего путного не выйдет) — да-да, crab bucket.
Это человеческая природа, и ничего с ней не поделать, кроме одного — быть сильнее ведра и лезть вперёд к своей мечте, даже когда тебя тянут назад сто человек.
Так вот это про меня! Все говорили зачем? ?
А потому уроком для меня стало: никому не говори о планах и делай сама!
Сейчас хочу сушиться и молчу, просто молча делаю, т. к. возгласы типа "куда худеть и так худая" будут чистым crab bucket;))
А что вы вынесли для себя? ?
Коррекция веса
А какие вы для себя уроки вынесли после похудения??
«Теория ведра с крабами» на меня не действует, я в азарте назло всем сделаю по своему.
Удручает другое :"Вот зачем похудела, тебе не идет, сразу так постарела. Или ты болеешь? А чем болеешь" и т. д. Причем один и тот же человек может сказать фу, как ты поправилась и фу, как ты похудела. Поэтому все реплики мимо ушей. Живу своим умом и никого в планы не посвящаю.
Татьяна Б
завистники. шли бы они лесом)
Людмила Сухарева(Толстикова)
это от зависти болтают!!
В жизни надо искать единомышленников. Делать всё молча, типа пусть завидуют потом - уныло. Не по мне такая мотивация.
Все эти теории, что люди друг другу только мешают, не слишком соответствуют действительности.
принцип на любителя) я например, худею вместе с подругой, мы друг друга поддерживаем, обмениваемся инфой, помогаем, вместе радуемся сброшенным граммам) ) ) это на самом деле очень здорово! конечно есть и другие люди которые тянут вниз) но мы делаем из них мотивашечку)) ) ) и я согласна, что нужно действовать! это очень важно, не люблю сама когда много текста. . .а действий 0)))сама такой была) я жирная= пойду поем) ) ) чисто решила ситуацию) Вообще мне тоже помогает в какой-то степени этот проект) и некоторые люди)))
Татьяна Б
где б мне найти таких подруг)
Виктория Боровкова
Ну это хорошо, чт оу тебя такие есть! Возможно и мне было бы легче, но так уж получилось что в момент моего старта были только тянущие вниз.. .
Но я смогла, а потому это уже не имеет значения;) )
тк я дебил с тяжелым детством))) ) то самооценка была ниже плинтуса. При красивом стройном и подтянутой теле, считала себя страшилой, не носила юбки, платья. При это конечно херней не страдала, на диету не садилась, чтоб стать анорексичкой. После травмы, изза которой я набрала 30 кг.. . Скидывая их я стала любить себя и видеть реальное отражение в зеркале.
Так что, очень довольна, что пожирнела: )
Кстати ситуация с крабами мне не очень понятна, ну говорят подружки - ты не похудеешь. - и что? ) на меня бы это не подействовало. (+я бы исключила из жизни таких подружек)
Виктория Боровкова
А я перестала слушать маму/бабушек/подруг, ждать когда подруги найду время составить мне компанию и, так сказать, выбралась из ведра) )
А в твоей ситуации счастье да несчастье помогло. ..
я начала худеть потому, что рядом были подруги которые постоянно мне говорили скинуть кило и спасибо им! ! сейчас рада, что их послушала! и собой довольна, а ты молодец если хочешь делай!
Виктория Боровкова
Это очень хорошо когда такие есть! Я была бы рада, но видимо не судьба.. .
Это зависимость от общественного мнения. Вот и всё
ок, мой случай, может быть, и не самый распространенный, но он есть
что ничего в жизни после похудения, в принципе, не меняется
есть всякие списки, "что изменится в жизни после похудения", которые обещают хорошо сидящую одежду и хахаха чуть ли не идеальную личную жизнь и вечное счастье
серьезно, таких списков и статей -- кучи
мне же после похудения только хуже, да ещё и панически боюсь поправиться теперь, ем мало и гроблю себя, постоянно смотрю в зеркало
да, фигура идеальная, но это теперь даже удручает
про ведро с крабами -- в общем, это правда, но. делать что-то просто "вопреки" (не хотите, чтобы я это сделала? да вы меня не остановите! ) -- тоже далеко не хорошо. надо разум использовать, и десять раз подумать. если все вокруг говорят, что идет дождь, а вы видите ясное небо, кхмм. . что-то не так, и не стоит верить своим глазам.
Света Микляева
ого. Сочувствую. Вы на диете скидывали?
Виктория Боровкова
Может я неправильно изложила) ) Но никто не говорит про вопреки, а делать то, что считаешь нужным. Прислушиваться надо, но не слушать)
А по поводу тела.. . Что-то неверное не так пошло.. .
Потому что моя цель была вернуть былую форму, а вы видимо в первый раз так и вам было комфортно в старых формах, да?