Коррекция веса

Гречневая диета! Реально ли сбросить вес?

Или основная функция этой диеты очищение организма?
Я сидел на ней положенные 10 дней и скинул 8 кг.... диета трудная.... через пол года ко мне эти 8 кг вернулись. Сейчас сижу на кремлевке уже 1,5 месяца, скинул 10 кг, бросать диету пока не собираюсь.
Лера Парахина
Лучший ответ
Вес реально сбросить на любом продукте. Главное - как вы двигаетесь и питаетесь этимим продуктами. Гречка по питательности (но не по калорийности) почти равна мясу.
Вполне реально, особенно когда она не по вкусу.
Аллушка ++++
100% сбрасывается (проверила на себе) , вот сколько можно сбросить я бы Вам сказала только не знаю Вашего нинешнего веса, ведь всё зависит от етого - если человек и так не сильно полный то сбросить можно не больше 4-3 кг. за неделю, а если полноватый то и 6, а может и 7 кг. У меня например выходит не больше 4 кг. Запаривать ее лучше кипятком (1 стакан гречки залить 2-ма стаканами кипятка, не солить, не сластить накрыть чемто, это всё до утра настоится) . Мой личный совет кушать утром гречку, и в обед можно паралельно пить кефир ( с 13-00 до 14-00, ну или как у Вас получится) а дальше пить исключительно чай зеленый, кефир (1 % и не более 1 литра в день) и можно одну мандаринку скушать ( в качестве витаминов для организма)! ! Удачи, пробуйте, должно помочь!
я весной сидела на гречке 3 недели! за это время не съела ни кусочка чего-либо другого, пила зелёный чай. Не ела после 6! Сбросила всего около 5 кг. Но объёмы ушли хорошо, а это главное! Только вот когда начнёте нормально питаться кг 2-3 ТОЧНО прибавятся, потому что на этой диете, в первую очередь, выходит вода из организма, т. к. диета безсолевая.
Вообщем, диета хорошая, но сбросить столько, сколько обещали не вышло. Но это у всех по-разному. Если изначально вес большой (не как у меня), то сбросить можете и 10 кг за 3 недели.
Asel Nurbekova
Реально, я сидела на такой и похудела и чувствовать себя лучше начала!
да реально. но очень тяжело после такой диеты гречку лет 10 не ем
*** Надя ***
реально испортить печенку - диета абсолютно не сбалансированная
Людмила Ludmila
Гречку замачивать на ночь 1% кефиром, а утром на тощак кушать. Это очень хороший способ чистки организма
нет гречневая диета вред здоровью на несет! ! попробуй лутчше вот эту диету она без вреда для здоровья
Основные продукты: минеральная негазированная вода, соки любые (например, апельсиновый и ананасовый, наполовину разбавленные водой) , вареные яйца, вареное мясо или курица, творог 0% жирности, все фрукты, все овощи (кроме картофеля) , гречка или рис. Соль, очень мало если совсем тяжко, но лучше всё-таки не солить. Кстати можно немного маринованных овощей (помидоры, перец и пр. )

Что никак нельзя: все хлебобулочные и кондитерские изделия, масло (любое) , всё жареное и копчёное, вино и пиво, сахар, молочные продукты выше 1.5% жирности, приправы типа кетчупа, хрена и горчицы; орехи и чипсы.

Завтрак:
Полпачки творога 0%, вареное яйцо (2-3 в неделю) , любые два фрукта, 5-6 шт инжира, стакан сока или чай или кофе (если хватит мужества пить без сахара и сливок) .
Обед:
Берём тарелку среднего размера, кладем все продукты так, чтобы с тарелки ничего не вываливалось и она не напоминала египетскую пирамиду. Горошек или кукуруза консервированная (самые вкусные - Bonduelle), вареное мясо или курица 100 г (максимум 3 раза в неделю, лучше 1). Можно любые сырые овощи или овощную смесь. Сейчас продают много замороженных смесей 500 г в расфасовке, надо полпакета высыпать в дуршлаг и обварить кипятком, пока всё это дело не разморозится или просто промыть под горячей струёй. Потом положить в сковороду, чуть-чуть налить водички и потушить минут 20-25. Это вариант на замену гороха с кукурузой. Далее любой фрукт и сок.
Ужин:
Любые из вышеназванных овощей или вареная цветная капуста (есть нужно горячей, холодная практически несъедобна) , можно немного гречки или риса, оставшиеся с завтрака полпачки творога, яблоко или груша, сок.

Правило №1: установить себе режим и стараться питаться всегда в одно и то же время (например, 8.00-15.00-21.00)
Правило №2: ОБЯЗАТЕЛЬНО перед едой за полчаса выпить полный стакан воды – это действительно очень важно. Вообще в течение дня нужно пить гораздо больше, чем при нормальном питании, это значит нужно пить по целому стакану за полчаса до еды, после каждой еды и в промежутках между завтраком, обедом и ужином. Пить, кстати, надо когда будет хотеться есть (а первые недели две есть хочется очень) .
Правило №3: ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пить любой витаминный комплекс (например Centrum), тем у кого низкий гемоглобин надо прикупить ещё и железо (например Фенюльс).