Коррекция веса

Каким образом некоторые умудряются поправиться на противозачаточных таблетках? Или это отмазки тех кто пожрать любит?

это отмазки для тех, кто пожрать любит. Не исключено, что таблетки повышают аппетит.... Ну, отсюда и все вытекающие.
Светлана Хасанова
Лучший ответ
Ну вот буду говорить лишь за себя!
С силой воли проблем неТ, то есть похудела когда надо было и сейчас ПП соблюдаю легко, но вот летом подобрали мне неправильно таблетки, видимо сбой начался потому что аппетит проснулся дикий, а т. к. я на ПП и счете калорий, то чуть сдерживалась
Поняла что что-то не тэ когда поймала себя на мысли, что весь день только и думаю о жрачке (( То есть сейчас норм ем и ем, от приема до приема пищи чувствую себя хорошо, а так капец был (( Прзавтракаю и до обеда мечтаю о еде, представляю что буду кушать, ну это же не нормально! А потом поняла что началось это с началом приема, отменила, организм еще месяц перестаривался что ли... Сейчас все норм...
Это же гормоны
А теперь представьте людей со слабой волей или тех, кто не контролирует питание это же набор веса был бы и судя по моему аппетиту конкретный ((
Так что да! Я строга к себе и окружающим, но гормональные таблетки может не во всех, но есть случаи когда реально причина набора веса!
НО опять же! Зачем искать в этом повод пожрать? Видишь что что-то не так, значит таблетки не подходят 100%! А значит не жрать, а идти или менять их, или отменять вовсе что я и сделала!
Кира Кира
почитайте инструкцию к любому препарату -это побочный эффект. То есть то, что проявится МОЖЕТ, но не у всех. У тех проявляется кто гормональный сбой имеет или склонность генетическую. ну и если жрать как слон, тоже разнесет)) я пила противозачаточные, нифига не поправилась. А подругу разнесло как корову с 45 кг. Бросила она...
они по гормонам бьют - потому и поправляются. Организм не знает как реагировать он вырабатывает одно количество а мозг определяет другую концентрацию в наличии и он начинает вносить коррективы в работу желез, дабы не сбило все настройки и делают перерывы в приёмах. но лучше вообще не пользоваться всякой этой химией - правильно используйте барьерные контрацептивы и не навредите своему здоровью
Карина Ким
у всех по разному организм реагирует на гормональные препараты. у некоторых такое чувство голода появляется, что может и язвой закончится. вот поэтому они начинают жрать и толстеют
Если ты будешь следить за питанием то не поправишься. А если нет то естественно будешь прибавлять в весе так как это гормональные таблетки. А лучше проконсультироваться с гинекологом он подбер таблетки под твой организм.
Гормональные препараты имеют свою биохимическую особенность. А именно - задерживают жидкость в организме. Из-за этого "эффекта", люди больше выпивают или едят.
Лет эдак десять назад в гормональных таблетках содержались лошадиные дозы эстрогена и прогестагена, в частности прогестин весьма ощутимо влияет на аппетит!
В настоящее время эстроген и прогестаген присутстсвует в гормональных таблетках в минимальных дозах, так что чувство "легкого голода", все так же легко обмануть.