Когда занялась здоровьем своим, у меня поход в магазин был прям как квест-найди то, что не содержит того то и того-то и я эту игру прозвала "Не дай продавцам еды втюхать то, что нужно продать им"Сперва это занимало уйму времени, а потом я уже мимо некоторых полок проходила даже не вглядываясь в их содержимое. И набор у меня стал примерно такой: Яйца, отруби, овсянка обычная, гречка, кефир, куриная грудка, морская капуста, яблоки местные, овощи (ну от сезона, капуста, помидоры огурцы, сельдерей) масло растительное-горчичное или оливковое, творог или творожный сыр (типа фета или адыгейский) рыба (селедка, скумбрия-разницы с красной рыбой в содержании полезных веществ нет) чай разный (когда охота вкусности-иду и выбираю чаек на кухне какой попить) и кофе (ну люблю)))) Сахар не покупала принципиально-горький шоколад, если что. И много разных специй, чтобы из этого набора вкусно готовить. А! И картошку я не ела-такой прекрасный повод перестать ныть, что она дорогая и гнилая вся)))))
Подходит совет?))))
Коррекция веса
Как на полнить холодильник здоровой едой?
Пишешь список продуктов ( соответственно выбирай курогрудь, овощи, рыбу, зелень, крупы, яйца, творог, нежирный сыр и т. п) В колбасе, сосисках мяса минимум, больше всяких "Е"
Заходишь в магазин, покупаешь все строго по списку
Обезжиренный творог фигня, он не усваивается. Бери 3-5 %
Углеводы бывают разные. Сладости, булки и прочее - быстрые углеводы, к здоровой пище действительно отношения не имеют, однако фрукты тоже " быстрые" углеводы, нов них витамины и микроэлементыСложные углеводы это источник энергии, а значит как и белки ( строители мышц) имеют самое прямое отношение к здоровому питанию
Начать зарабатывать и бросить курить - это не тайна. Здоровая пища - натуральная пища, а стоит она очень дорого. Возьмем колбасу. Колбаса с полностью натуральным говяжьим мясом стоит очень дорого, а пользуется ли она от этого бешеным спросом? Нет. Это сильно дорогая колбаса. Масло сливочное. Вы думаете что кушаете настоящее масло из натурального коровьего молока? ))). Настоящее животное масло стоит намного дороже того, что вы едите. И так далее. Натуральная пища легче переваривается и полезнее для организма. Углеводы не относятся к здоровой пище. Поэтому сахар надо исключать из рациона, он вреден, но, как минимум, не полезен.
Больше продуктов из натурального молока, рыба, курица (белая часть курицы-спинка), овощи с Краснодара, а не с Польши или Европы, где их покрывают тонким слоем парафина, чтобы дольше не гнили и сохраняли товарный вид на прилавках, цитрусовые, зелень, черный хлеб с отрубями и еще многое.
Ольга Стербнова
Спасибо!
заведи наполнителя
Ольга Стербнова
Я сама наполнитель!
сходить в супермаркет
Ольга Стербнова
Супер! Совет на миллион)
Купить её
Ольга Стербнова
Вы гений! Просто умопомрачительная логика!
выкинуть вредную, положить здоровую
Наполнить-слитно, просто купи ее :-)
Натали Лыкова
Если бы ошибку в вопросе сделал я, то мне бы написали: Сначала русский язык выучи, с гор спустился, иди баранов паси ...- знаю ))))
Ольга Стербнова
Да, я знаю)) просто на телефоне печатала, т9 исправил, а я не проверила)
не покупать вредную)) лично я седня купила обезж творог зерновой хлеб и пучок петрушки)