Ваш индекс массы тела 42.
Ожирение третьей степени.
У Вас резко повышен риск ранней смерти и сопутствующих заболеваний ( сахарный диабет, артериальная гипертензия, сердечно-сосудистые, онкологические заболевания). Для снижения веса Вам необходимо комплексное лечение, включающее лекарственную терапию. Вам необходимо похудеть до более низких значений ИМТ; попросите врача направить вас к соответствующим специалистам.
В данном случае если я правильно понял речь идет о Вашем муже. Нужно пройти обследование у врачей. Дело Очень серъезное. Такой вес просто не мог не оставить следов на здоровье организма. Кардиолог, эндокринолог, гастроэнтеролог. Вот специалисты к которым просто необходимо сходить.
Из общих рекомендаций:
Активный образ жизни ПРОСТО НЕОБХОДИМ. При таком весе больше всего подойдет плавание, прогулки примерно по часу по несколько раз в день. Заставляйте мужа как можно больше двигаться. Причем движения подойдут любые, от просто "сходи купи/принеси" до занятий сексом (кстати очень полезно, и калорий тратится много и сердечный ритм нормализует).
По поводу питания. Вашему мужу необходимо похудеть до 70 кг. Чтобы это сделать безопасно (без стресса для организма) в день ему необходимо потреблять не больше 2359 калорий. Скачайте с интернета калькулятор калорий и считайте. Готовьте ему здоровую пищу, побольше фруктов и овощей. Если будете придерживаться этого пути то похудеете примерно за пару лет. И это очень хорошо. Худеть быстро не получится, надо сразу на это настроится. Что касается мотивации мужа.... Ну не знаю. Для меня лучшая мотивация была когда начал худеть это близость инсульта и понимание того что жена с детьми останется одна и я больше никогда их не увижу. Вот это для меня был оооочень мощный стимул. Дальше просто вошло в привычку и дело пошло нормально. А начал я просто с ходьбы, прогулок, потом добавил подъемы по лестнице на 9 этаж (повезло, живу на 9). Если не поможет даже это отведите его к психологу. Проблема может быть глубже чем кажется. Удачи и не опускайте руки. Смог я сможет и он.
Коррекция веса
Рост 176 вес 130 возраст 41 Рост 176 вес 130 возраст 41
Хвастаетесь или наоборот?
Настрои сытина от ожирения и переедания слушать он лайн
мужчина или женщина? если мужчина - вес может доходить до 80-85 кг.
женщина - 60-70 кг.
попробуйте систему Малышевой "Минус 60". многим помогала эта система, люди худели на очень большое количество кг.
женщина - 60-70 кг.
многовато будет
велосипед в помощь
при росте 176 надо весить 60-65 кг!