Коррекция веса

Рост 185см вес 71 кг Какой должен быть вес при таком росте??

У мужчин рост минус 100. У женщин рост минус 110.
Виктория Цуркан
Лучший ответ
У Вас всё в порядке.
Это зависит от возраста, пола, типа телосложения.
Телосложение - размеры, формы, пропорции и особенности частей тела, а так же особенности развития костной, жировой и мышечной тканей.
Существуют разные классификации телосложения. Например, по классификации профессора Черноруцкого В. М., можно выделить 3 основных типа телосложения: астенический (худощавый), нормостенический (средний) и гиперстенический (ширококостный). Каждому из них присущ свой нормальный вес.

Примерно определить тип телосложения можно по обхвату запястья ведущей руки, то есть той, которой вы пишете и держите ложку или вилку.

Значения для мужчин:
астенический тип: запястье = менее 18 см;
нормостенический тип: запястье = от 18 до 20 см;
гиперстенический тип: запястье = более 20 см.

Значения для женщин:
астенический тип: запястье = менее 15 см;
нормостенический тип: запястье = от 16,5 до 17 см;
гиперстенический тип: запястье = более 17 см.

Рассчитать свой нормальный вес можно по формуле Брока.

Есть ещё одна формула для контроля веса, так называемый индекс массы тела (ИМТ, или индекс Кетле). Этот показатель представляет собой отношение веса к росту, измеряется в кг/м2 и применяется для классификации состояний избыточного или недостаточного веса у взрослых людей (старше 20 лет). Этот показатель рассчитывается по следующей формуле: I = m (масса тела в килограммах) / h*h (рост в метрах в квадрате). Например, индекс массы тела взрослого человека весом в 71кг и ростом 185см будет равен 20,74:
ИМТ = 71кг : (1.85м х 1.85м) = 20,745069393718042366691015339664
Нормой считается ИМТ в пределах от 18.50 до 24.99. Всё что ниже - считай дистрофия, всё что выше - склонность к ожирению.
Елена Утина
Тоже 185
+/- 10кг от 85, это нормальное состояние.