Коррекция веса
нормально ли при росте 164 иметь вес 71 кг
А тебе то самой как? В этом весе имею в виду. так то всем разные нравятся и не всем стройных подавай. Мне вот уютнее когда я при своих 169 килограмм 62 вешу. Сейчас вес 57 и мне вечно чего-то не хватает.
Не нормально.
Индекс массы тела (ИМТ)
Индекс массы тела позволяет определить степень избыточности веса и, следовательно, риска развития заболеваний, в происхождении которых ожирение играет существенную роль. Формула определения индекса массы тела (ИМТ) : вес тела в килограммах следует разделить на величину роста в метрах, возведённую в квадрат, то есть: ИМТ = вес (кг) : {рост (м) }2
Например, вес человека = 85 кг, рост = 164 см. Следовательно, ИМТ в этом случае равен:
ИМТ = 85 : (1,64x1,64) = 31,6.
Определив ИМТ, можно оценить степень риска развития заболеваний, связанных с ожирением. Если ИМТ равен:
20–25 — нормальный вес тела; риск для здоровья отсутствует;
25–30 — избыточная масса тела; риск для здоровья повышенный, рекомендуется снизить массу тела;
30–35 — ожирение - риск для здоровья высокий, необходимо снизить массу тела;
35 и более — резко выраженное ожирение; риск для здоровья очень высокий, необходимо проконсультироваться у врача и снизить массу тела.
Рассчитать ИМТ
ИМТ = 85 : (1,64x1,64) = 31,6.
Рассчитать ИМТ
Много
Это явный перебор. На диету садись. Должно быть 55-60
многовато....
если вы не беременны, то МНОГО
Аморально
нет, не нормально. на 10кг меньше надо весить.
нет, при таком росте весить надо 60кг максимум я думаю
48 кг надо весить
многовато, нужно предерживатся диеты. сходите к диетологу.