Коррекция веса

Мне 17 лет и у меня рост 151, а вес 46 кг. Это нормально?

Мне одна медсестра в лагере говорила, что у меня недобор роста и веса (по маминой линии я всегда была маленького роста. У мамы 155 см, у бабушки 157 см), бабушка солидарна с ней. Говорит, что у меня вес должен быть минимум 51 кг, ещё говорит, что я похудела и анорексичкой стану якобы из-за вегетарианства. Я вегетарианка уже год, на здоровье не жалуюсь, становится веганом не спешу, хотя было бы неплохо. Другая медсестра говорит, что у меня все нормально и с ростом, и с весом. Я заранее проверила индекс массы тела. Вышло 20, вроде должно быть нормально. +из школьного курса биологии знаю, что человек растёт до 25 лет. Сама не курю и не пью, но спортом пока что не занимаюсь. Думаю пойти качаться, парень хочет мне в этом помочь. Может анализы пройти насчёт веса и роста, на наличие витаминов и т. д., чтобы бабушка перестала нервничать по этому поводу?
Irina Derozhinska
Для монголоида у тебя все нормально.
Для европеоида - рост слишком мал.
Но у тебя как раз и есть такая наследственность - видимо очень много монгольской крови и по линии папы и по линии мамы. Вот на тебе это все и сказалось.
Насколько я знаю, после 17 больше не растут.
Так что для твоего роста вес у тебя в норме. Скорее всего ты пополнее только после 30 лет в результате гормонального сбоя. ну или после родов.
Наталья Леонова
Лучший ответ
нормально
Да всё у вас нормально, не переживайте!
Катя Дацко
Вполне нормально!
Низкий рост из-за нехватки животных белков, в 26 лет веганствуй
Норм
Это фигня, может, ты астеник. Походи в качалку, потолстеешь ;)
Аnna Baryshnikova
Irina Derozhinska Насчёт астеника есть чуть-чуть такое
нормально, чуть сальца прирастет, будет совсем "ах" даже для восточных мужчин :)
рост 151 - маленький,
если хочешь подрасти хотя бы до 1-58....обязательно займись волейболом или баскетболом....
они тебя здорово вытянут....
Высокого роста ты видимо не будешь. Для твоего роста и возраста вес у тебя совершенно нормальный. Вегетарианство я бы тебе соблюдать не советовал, этим ты лишаешь себя даже шанса вырасти. Советую тебе обратиться не к медсестре, а к хорошему эндокринологу -вполне возможно что он сможет помочь тебе вырасти, такая возможность у тебя еще есть.
Нижний предел веса. Наличие мяса влияет на рост, но не на вес. Когда вырастешь, можно мясо не есть вообще, а пока да... нужен белок, чтобы строить тело, не из хролофилла же ты состоишь!
Вполне.
Отличные вес и рост. Вегетарианство пока не надо.
Люблю таких!))
Поправишься с возрастом ;)
Генетика, однако.
Ты в этом возрасте должна получать животные белки. а они содержаться только в мясе, или в рыбе.
А овощи ничего не дают, вот и рост такой - карликовый.
Дело тут не в весе, весом мы все управляем по желанию, а вот скелет твой уже прекратил рост и это плохо.
Тут конечно и наследственный фактор сыграл злую роль, но и то, что ты вегетарианка, а скелет должен расти из белковой пищи, а не из петрушки и свеклы.
И девушки растут до 16-17 лет. Парни до 20-22. Вот и вывод о росте. А вес -дело предпочтения.
Нормальный вес. Особенно девушке. Если я верно поняла.
Тем более ИМТ в норме.
А бабушкам - не объяснить. Мне например еще худеть бы - ну что и делаю, но моя бабушка говорит тоже, что и ваша. По такой формуле я минимум 68 весить должна. Это же жуть и мне было жарковато в том весе.
Ирина Страшко
Вегетарианцы тупые как обычно
Irina Derozhinska Вот и оскорбления мясоедов подъехали. С чего вдруг мы тупые?
Вегатарианство наносит большой ущерб здоровью.
Irina Derozhinska Почему ты так считаешь?
У меня рост 154 вес 30 кг
Нормально!
Алия Каукей
Если учитывать генные аспекты, то все у вас более чем нормально)
Отличный вес, не набирайте. А для роста висите на турнике почаще, тянитесь к потолку, морковку ешьте или витамин а и е аптечный, больше белка, можно на плаванье записаться
Ненормально у Медведева. У тебя все хорошо.
ТЕБЕ СКИНУТЬ-БЫ ПЯТЬ КИЛО ДЛЯ НОРМЫ, А ЩОБ ЕСТЬ ТО ВООБЩЕ ДЕСЯТОК!
Svetlana Kozlovska
Ты еще довольно молода. И твой вес вполне нормален. Однако, тебе необходимо есть белок, если уж так хочешь стать вегетарианкой, то хотя бы ешь растительный белок.
Я с ростом 160 весила 45-47 кг в 19-24 года. Правда теперь немного поправилась.
Нефиг никого слушать. Если голодом себя не моришь, сало само с возрастом нарастет.
Тем более, ты такого невысокого роста.
Привет. Для твоего роста вес нормальный. Не парься.
все бабушки переживают, что внуки недокормленные. С таким ростом / возрастом твой вес нормальный. Были бы кости - мясо нарастет )))
Мадина **
Не понимаю, в чем проблема? С таким ростом вес 46 это норма... а ваша бабушка медик? Они как обычно откармливают своих внучков и внучек, насмотрелись программ всяких про анарексию х) анализы на витамины никому не помешает. А по поводу начать качаться вам нужно это обсудить с тренером он должен посоветовать спортивные витамины и добавки для наращивания мышц. Рост у вас по генетике такой, в 17 лет он очень замедляется, так что вы вырастите, но не на много.
Это не нормально, жизнь коровы до добра не доведет.
Irina Derozhinska Поясни ответ)
Вес - это очень непонятная, зыбкая штука. Кто-тос параметрами 157\46 выглядит стройной, кто-то худой, кто-то крепкой... Если окружающие говорят Вам, что Вы худенькая. И стоит набрать вес. Возможно, нужно прислушаться. Со стороны всегда лучше виднее)
У меня подруга такая же) Девочкам нормально иметь невысокий рост. Преврати это в свою изюминку. А вес это только цифры, как тебе комфортно, так и живи. Хочется красивой и здоровой фигуры? Сделай то, что нужно (пополнеть, похудеть, подкачаться и тд). У тебя есть любящий человек, значит противоположный пол ты привлекаешь. Где же проблемы? Их нет.
Нормально, конечно.
А вот то, что сказала сестричка касательно "минимум 51 кг" - бред сивой кобылы.
Помню, я весила когда-то при своих 157 см киллограм 47. Повторюсь - это очень даже хорошо.
А рост? Пф. Генетика у всех разная :)
Anna Badalyan
Мда.... мне 14 я ростом 172 и весом 56..
Svetlana Kozlovska КЛАССНО! Я ТОЖЕ ТАКОВОЖЕ РОСТА И ЭТО МОИ ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС, А ЕСЛИ МЕНЬШЕ ВЕС ТО УЖЕ ХОДИТЬ ТРУДНО, С ВЕСОМ 47 МЕНЯ В БОЛЬНИЦУ ОТПРАВИЛИ И БОЛЬШЕ Я НЕ ХУДЕЮ НИЖЕ 55ТИ КГ.
Рост маленький слишком для 17 лет, у меня такой же рост но мне 13.А вот вес у тебя хороший и толстеть не нужно тебе.
Аня Сумина
Твои показатели нормально, при том что индекс массы тела для твоего возраста норма. Но эти показатели ниже среднего, я бы посоветовала сейчас тебе все таки не отказываться от животного белка. У тебя еще юный возраст, еще косточки вытянуться и окрепнут, точки окостенения еще не закрылись. Так что кушай хорошо и набирайся сил, тем более ты будущая мать!)
У вас вес идеальный, а вообще. Главное, что-бы вы себя хорошо чувствовали.. И все..
Нормальный вес. Не маленький, хороший. Вегетарианкой нужно в 20+ лет становиться, ибо в этом возрасте ещё период развития идёт. А заниматься спортом всегда нужно. Начни хотя бы пресс качать каждый день
Не стоит конфликтовать по этому поводу, не мы выбираем какими нам родится, просто займись собой нужно сходить в качалку заняться собой, играй в баскетбол.
Удачи.
Februa Ru
мне 17, рост 160 вес 39, так что у тебя все нормально
Мой друг весит 70 кг в 11 лет, а дед в 60 лет 40 кг что вообще твориться
У каждого свое строение тела. И для каждого своя норма. Я считаю что у тебя все хорошо. Если со здоровьем все хорошо, то нечего жаловаться. Не переживай все отлично если с тобой все хорошо!
Нормально, не зацикливайся на этом, займись спортом.
Lastocka Aslanova
Расслабься, карлик-это нормально)
Я столько в свои 14 весила, с ростом 165...пойдет )))
Слушай, успокойся. Мне 15 и во мне 64, рост у меня 173....Живу как-то
Нормально, ещё как. )
мне б твои проблемы! Я при 12 лет вешу 34 а рост 140
Zhanel Nurbekova