Коррекция веса

Как похудеть за 2-е недели?

двигайся! после завтрака, и вообще ходи пешком и очень быстрым шагом, даже если мышцы болеть начнут - иди ешё быстрей. Если в этажке живёш поднимайся на этаж пешком и как можно быстрее, но не беги. На завтрак ешь больше, чтоб за день эту энергию израсходовать, а в течении дня фруктами подкрепляйся, яблоками например, и воду пей без газа.. . если сидишь за компом тоже двигайся, включи музыку и сиди активно пританцовывай (токо убедись что этого цирка никто не видит)))) ) я профессионально танцами занимаюсь, и если надо срочно где-то что-то скинуть, а времени на пробежки и фитнес-клубы нет - именно так и делаю. если сильно стараться, то и за неделю похудеть можно прилично. ! но никакая диета так быстро не поможет, если ты сам по себе от рождения полный..
Светлана Филатова
Лучший ответ
Двигайся больше, а не седи за компом
Рациональное питание:
правила для всех

1 Закон рационального питания: потреблять столько калорий сколько тратите в сутки. Съедите больше – поправитесь, съедите меньше – будете плохо себя чувствовать.
2 Закон рационального питания: с пищей организм должен получать определённое количество витаминов и минералов, белка, клетчатки и множество ценных питательных веществ.
3 Закон рационального питания: выпивать не меньше воды, чем теряет организм, что означает для взрослого человека примерно 2 литра в день.
«Мы – то, что мы едим! »

1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
Хлебобулочные изделия, крупы, бобовые, картофель – основной источник углеводов, клетчатки, минеральных веществ. Наиболее полезны изделия и каши из цельного зерна. Но в процессе обработки теряется значительная часть витаминов и минералов, и «съесть» ежедневную норму клетчатки (35г) всё равно проблематично. Между тем, клетчатка – настоящий фит нес для желудка, без которого пищеварительная система «сбоит» .
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
Молоко и молочные продукты, мясо, рыба, яйца – источники полноценного белка и жиров. Но, например, в куске говядины, рассчитанном на одну порцию, содержится всего 19 г белка, который усвоится максимум на 75%,а съедать мы должны (в среднем) 60-80г – для женщин, 70-100г – для мужчин в день! Выход – специальные белковые добавки к рациону.
3.ВИТАМИНЫ
Овощи, фрукты, ягоды, зелень – источник витаминов, минералов, клетчатки и биологически активных веществ. Специалисты по здоровому питанию рекомендуют каждый день есть не менее пяти разных овощей или фруктов. Однако даже осенью, когда мы едим много свежих овощей и фруктов, витаминов нам не хватает.
Поэтому овощи и фрукты в вашем рационе не отменяют обязательный приём витаминно-минеральных добавок.
4.ВОДА
Человек на 75% состоит из воды. Залог здоровья – соблюдение водного баланса, т. е. потреблять воды организм должен не меньше чем терять. Причём речь идёт о полезной жидкости – чистой или минеральной воде, зелёном чае, но ни в коем случае не о кофе, крепком чае, сладких газировках. Они обладают обратным действием – обезвоживают организм и способствуют набору веса.
Сколько нужно энергии - столько нужно еды
За последние 100 лет потребность человека в энергии (калориях) уменьшилась почти в два раза – настолько уменьшилась необходимость работать физически. Также потребность в еде сокращается с возрастом. Зато потребность в витаминах и минералах постоянно возрастает! Что это значит? Нельзя перегружать организм «лишней» пищей, поэтому необходимо получать витамины, минералы, клетчатку, белок из биологически активных добавок.
Все просто и незачем аптека! Выход 1 - Formula 1!

Естественно для организма процесс пополнения питательных элементов!
Человек здоров и выглядит прекрасно когда выполняет следующие требования организма:
Начинайте день со стакана чистой воды;
Выпивайте в течение дня воды 35 мл на 1 кг вашего веса;
Начинайте день с завтрака, сразу после подъема через 30 мин;
Регулярно через 3 часа подпитывайте свой организм питательными элементами;
Исключите из своего рациона простые углеводы (печение, макароны, сахар, торты, конфеты, белый хлеб..) ;
Меньше жаренного и соленного;
За 2-3 часа до сна не ешьте;
Ведите активный образ жизни (если можно пройтись - идите, можно понести- несите, можно подбежать - бегите...) .
Это отличный первый шаг!
Вопрос не дописан до конца. Сколько кг вы собираетесь скинуть за такой короткий срок?
Dinara Kenenbaeva
Поменять образ жизни, образ мыслей, влюбиться, устроится на вторую работу, активно заняться спортом, отключить холодильник.
Елена Шишкова
За две недели можно сбросить пару килограмм. Больше врачи не велят. Я не про выгнать воду из жирового депо (она как уйдет, так и вернется), а про уменьшение количества жировых клеток. Но и килограмм за неделю не такая простая задача. Я худела примерно такими темпами, чуть быстрее, но только благодаря тому, что занималась особым спортом. Фитнесом в специальном костюме для электростимуляции мышц. Ускорила процесс по сравнению с обычным фитнесом примерно раза в полтора. Занималась интенсивно, 4-5 раз в неделю, но всего по пол часа. В питании отказалась от кондитерских изделий, макаронов, картофеля, белого хлеба, сдобы, от того, что сильно возбуждает аппетит - специй, сильно соленого, алкоголя. Пила много чистой воды, не переедала, не ела прямо перед сном, но и голодной тоже не была. Сбросила 17 кг за 3 месяца.
Утром кушайте кашу с салатом. Если хочется после этого кушать, сразу берите в рот яблоко. Кушайте леденцы без содержания сахара.
Днем суп на овощах (не на мясе) . Т. е. в подсоленную воду кладете нарезанные лук, марковку, капусту, картошку и зелень.
Вечером ваш ужин должен либо состоять только из сока, либо ряженки или кефира с овсяным печеньем.
Не нужно Вам это! (Не для роли ведь в кино? ) Мужчинка должен быть с животиком...
заклеить рот пластырем.
Зебо Каримова
меньше кушать и всё.. очень просто))
Не употребляйте спиртного, чтобы не хотелось закусить, не пейте пива, не кушайте после 18.00, больше двигайтесь, работайте за компом по ночам и не досыпайте...! Обязательно похудеете, но за две недели - это около 3-5 кг!
Попробуй медицинскую диету. Она даже полезна. Организм очищает.
РЕЦЕПТ СУПА: 6 средних луковиц, несколько помидоров, 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона (можно не добавлять) .
Порезать овощи на мелкие или средние кусочки, залить водой, приправить солью, перцем, если хотите карри. Кипятить на небольшом огне 10 мин. , затем сделать маленький и продожать варить, пока овощи не станут мягкими.
Этот суп ожно есть в любое время, когда вы голодны Ешьте сколько хотите, суп не добавляет калорий.
Рацион следует пополнять и другими продуктамию
1 ДЕНЬ: СУП И ФРУКТЫ. Можно есть любые фрукты (несколько штук) , кроме бананов и винограда. В дынях и арбузах меньше калорий. Есть только суп и фрукты. В качестве питья можно несладкий чай, кофе или воду. Не добавлять молоко в чай, кофе. Пить много воды.
2 ДЕНЬ: СУП И ОВОЩИ. Можно есть любые овощи, какие хотите, но держаться подальше от сушеных бобов, зеленого горошка или кукурузы. Допустима листовая зелень. Нельзя есть фрукты. Пейте воду.
3 ДЕНЬ: СУП, ОВОЩИ И ФРУКТЫ. Ешьте суп, овощи и фрукты, какие хотите. Если вы действительно в течение 3 дней полностью придерживались диеты, то вполне могли потерять 2-3 кг. Пейте воду.
4 ДЕНЬ: СУП, ОВОЩИ И ФРУКТЫ, ВКЛЮЧАЯ БАНАНЫ И СНЯТОЕ МОЛОКО. Сегодня разрешается бананы и снятое молоко (с минимаьным % жирности) . Можно съесть 2-3 банна и выпить так много воды, сколько вы в состоянии, параллельно с супом.
5 ДЕНЬ: СУП, ГОВЯДИНА, ПОМИДОРЫ. 300-500 г вареной говядины, консервированные или свежие помидоры. Выпить 6-8 стаканов воды параллельно с супом.
6 ДЕНЬ: СУП, ГОВЯДИНА, ОВОЩИ. 300-500 г вареной говядины, овощи, особенно листовую зелень (лук, салат и т. п.) . Есть суп. Пить воду.
7 ДЕНЬ: КОРИЧНЕВЫЙ РИС, ФРУКТОВЫЙ СОК, ОВОЩИ И СУП. Сегодня можно есть коричневый рис, несладкий сок и овощи. Обязательно хоть раз в день поесть суп. Рис можно добавить в суп. Либо овощи могут быть приготовлены и добавлены к рису. Пить воду.

К концу 7 дня, если вы соблюдали диету, вы потяряете до 8 кг. Если вы потеряете больше, то в диете надо сделать перерыв, перед тем как повторить. НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ СУП В ТЕ ДНИ, КОГДА ВЫ НЕ НА ДИЕТЕ!! !
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ: хлеб, алкоголь, газированные напитки. Ничего нельзя жарить или готовить с добавлением масла или жира.
ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ:
1. Строго придерживайтесь рекомендаций на каждый день. Не допустимы никакие отступления и фантазии.
2. Взвешивайтесь по утрам.
3. Есть суп каждый раз, как только почувствовали голод.
4. Будьте осторожны с жиром. Тщательно убирайте его с мяса.
5. Имейте в виду, что чем больше вы едите супа, тем больше вы худеете. Этот суп "сжигает жир".
6. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть.
7. Если диета нарушена - начните сначала с первого дня.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ! На себе испробовала, просто блеск.