Коррекция веса

почему LPG и лазерная эпиляция вредны будущей мамочке? нужны аргументы, а не ваши эмоции и односложные ответы

Ира *
Итак, начнём с фото и лазерной эпиляции. Во время этих процедур лазерный луч направленно воздействует на волосяную луковицу, не задевая при этом окружающие кожные покровы. Поэтому,

Миф №1 – Появление рубцов на коже после таких процедур. Это просто исключено.

Миф №2. После фото и лазерной эпиляции на коже могут появиться пигментационные пятна. Так ли это на самом деле? Если процедура эпиляции проводится квалифицированным специалистом на исправном оборудовании, и при этом соблюдаются все условия проведения данной косметической процедуры, а также условия, после её проведения (к примеру, посещение солярия в течении двадцати четырёх часов после фото и лазерной эпиляции запрещено), то никакой пигментации кожи не должно наблюдаться.

Миф №3. Негативное воздействие и влияние лазерного луча на внутренние человеческие органы. Похоже и это утверждение – следствие недостаточного знания информации, касающейся природы действия лазерного луча. Итак, любой лазерный луч, имеет ограничения длины волны проникновения, то есть во время фото и лазерной эпиляции лазерный луч настроен на клетки, которые содержат меланин, и которые находятся в верхних слоях нашей кожи. Опять же, эта процедура должна проводиться специалистом на специальном оборудовании, только при соблюдении этих двух условий наш миф останется мифом.
Миф №4. Фото и лазерная эпиляция – одинаковые процедуры, отличающие лишь названием. Это, действительно не так. Хотя и цель и принцип действиях этих процедур очень схож (разрушение волоса, в составе которого находится вещество меланин), аппараты, с помощью которых проводятся эти косметические процедуры – абсолютно разные и отличаются своими техническими характеристиками. Это касается и глубины проникновения, и длиной фото и лазерной волны, непосредственной скоростью обработки участка кожи с волосяным покровом, а также — шириной самого светового пятна.

Одни из них нашли научное подтверждение, другие – так и остались мифами и развеялись с помощью доказательной базы науки и медицины. В подведение итогов, хочется сказать – как и наша красота, наше здоровье – в наших руках. Но, красота, ценою в здоровье – не слишком благоразумный выбор.
Салтанат Онашабаева