Коррекция веса

Подскажите пожалуйста хорошую диету) Нужно всего 5-6 кг сбросить) Заранее спасибо)

Худейте на средиземноморской диете. Хотя эффективность ни одной из диет доказана не была, лучший результат продемонстрировала средиземноморская диета. Она основывается на традиционных продуктах и способах приготовления пищи средиземноморского региона. Исследования выявили, что люди, придерживающиеся этой диеты, менее подвержены риску заболеваний сердца. Кроме того, она помогает худеть и стройнеть. [10] Старайтесь есть следующие продукты (и откажитесь от хлеба, молочных продуктов и переработанной пищи):
Рыба
Оливковое масло
Овощи
Фрукты
Горох и прочие бобовые
Специи
Орехи
Красное вино

Ешьте продукты, которые подавляют аппетит. Сбалансированное питание не только обеспечит организм необходимыми веществами, но и поможет подавить аппетит, чтобы вы не переедали и не отказывались от новой системы питания. Есть продукты, благодаря которым вы долгое время будете чувствовать сытость. К ним относятся:
Грейпфруты
Овсяные хлопья
Яблоки
Яйца
Имбирь
Орехи
Зеленые листовые овощи
Картофель
Темный шоколад
Острая пища

Ведите дневник питания. На протяжении недели записывайте каждое съеденное блюдо, перекус и напиток, а также примерные количества всей еды. Это позволит вам принимать более правильные решения при выборе еды, а также будет мотивировать вас заботиться о здоровье. По возможности записывайте количество калорий напротив каждого продукта или блюда.
Не забывайте фиксировать напитки на основе кофе, приправы, заправки и соусы.

Следите за размером порций. Очень важно контролировать, сколько именно вы съедаете. Например, большая горсть миндаля и сушеной клюквы может оказаться очень калорийным перекусом, если вы не будете ограничивать порции. Заготавливайте еду для перекусов заранее, разделяя на порции, и тогда вы не сможете случайно съесть лишнего. [15]
Выбирайте более насыщенные калориями версии любимых снеков. Вы будете есть их дольше, и вам не захочется съесть слишком много. Например, небольшой батончик черного шоколада приятен на вкус, но он медленно тает во рту, и после него не хочется съесть еще один, зато молочный шоколад съедается просто незаметно. Обычное светлое пиво выпивается очень быстро, вызывая аппетит, а темное пиво (даже самое вкусное) пить гораздо сложнее. Пообещайте себе съедать или выпивать только одну порцию.
Составьте список необходимых продуктов для блюд и придерживайтесь его в магазине. Старайтесь просматривать брошюры магазинов, чтобы узнать, на какой товар будет скидка, и не обходите вниманием витрины с акциями.
И т. п.
Екатерина Мыльникова
Лучший ответ
На гречке
Ирина !!!!!!!!!!
система питания минус 60
Эльвира Валекаева А после этой диеты, так сказать, " грудь не похудеет"?
Хорошая диета плюс комплекс упражнений помогут вам не только похудеть но и подтянуть тело и в целом улучшить состояние организма! 1 Как это сделать вы можете узнать здесь
Эта балетная дива утверждала, что других способов похудеть, как меньше кушать, просто не существует. Попробуйте с нею поспорить! Поэтому вполне естественно, что ее диета вообще из разряда «попробуй выжить». Судите сами: Завтрак: 200 г жидкой овсянки на воде (конечно без соли и сахара). Обед: 200 г овсяного супа (без картошки и рыбного или мясного бульона) и 1 тарелка салата; Ужин: 1 стакан вареного риса с пол чайной ложкой оливкового масла, жареный без жира лосось и салат. Правда, если от такой еды начнет кружиться голова, великая балерина разрешала перекусить зелененьким яблочком или морковкой. А вот список того, что вообще должно отсутствовать в доме в течение 2 недель, пока вы будете сбрасывать 5 кг: яйца; любое мясо; молочные продукты; мучное; картофель; помидоры. Брокколи, ячмень, чечевица и овес можете кушать. Но через 2 месяца придется закрепить результат, повторив еще раз эту диету. Кстати, Плисецкая ничего не говорила о физических нагрузках, видимо даже не знала, что некоторые живут и без них. Поэтому, пожалуйста, запомните: небольшая разминка и не менее 2 л чистой воды – непременный атрибут любой диеты.
Моно или Любимая погуглите
1. нормализовать питьевой режим, т. е. регулярно мить по стакану питьевой воды.
2. частое дробное питание - 4-5 раз в день небольшими порциями.
3. утром углеводы, вечером белок.
4. умеренная физическая нагрузка.

А вообще-то 5 кг сбросить сложнее, чем 15...
555-Unknown -555