Занимайся спортом (неважно чем. Танцуй, крути обруч, бегай, делай утреннюю зарядку, растяжку, можешь записаться на какую-нибудь секцию...), не ешь мучного, жирного, и сладкого, или хотя бы сильно ограничь себя в их употреблении, побольше белка, пей много воды. Если захотелось есть, но в течении последних 2 часов прием пищи уже был, то лучше просто выпей стакан-два водички, таким образом сможешь ненадолго обмануть свой желудок и голод на время отойдет. Но не мари себя голодом! Ешь хотя бы 3-4 раза в день, но небольшими порциями. Завтрак - обязателен. Не ешь за 4 часа до сна.
Вот и все. За лето так можно сбросить, если не переусердствовать, килограмм 7-8. Хотя в 11 лет, столько не нужно.
Коррекция веса
Как убрать живот и бока? Мне 11 и я немного полная, а то одноклассницы похудеют за лето, а я батька-квадратька (.
Та они не похудеют, а вырастут. И ты тоже. Но лучше не есть жирного и сладкого. И все будет супер.
перестать есть мучное/сладкое/жаренное и начать есть натуральные нежирные продукты
много овощей.
и добавить какую-нибудь активность на свежем воздухе. собака есть? парк рядом есть?
много овощей.
Виолетта Комар
Так я целый день на улице гуляю. Только щас дождь идет.
Прыгай на скакалке
Тебе наверное расти сначала надо, потом задумываться о похудении лет в 16-18.
Спортом занимайся
скакалка, бег. обруч. И правильное питание.
Необходимо что бы было здоровое пищеварение. Необходимо бегать постоянно, медленно и сколько сможешь по расстоянию (с мыслями, что через день придётся снова бежать). Аппетит будет сильный, но наедаться будешь быстро. А после бега любые упражнения на пресс и косые мышцы живота. После длительной пробежки, любые упражнения становятся лёгкими для выполнения (а заставить себя бегать легче, чем заставить делать упражнения)
Гульназ Канатбекова
в 11 лет бег - это 100 метров шагов запыхавшись
Перестань лопать булки с ватрушками
КРУТИ ОБРУЧ! ПЕЙ МНОГО ВОДЫ