Коррекция веса

Слышала что для похудения очень помогают клизмы.

Если кто знает где можно их поделать в Москве и области подскажите пожалуйста. Жутко боюсь их, а что делать. И посоветуйте вообще есть от них польза или нет и стоит ли вообще их делать не вредны ли они для здоровья? Мне предлагал сосед доктор их поделать но я все о некивалась. А сейчас переехал в семью дочки в Питер. Заранее спасибо
А про глистов вам не рассказывали? Отлично помогает.
Евгения Ионова
Лучший ответ
Алина Цынкевич Избавилась от них слава богу еще классе в 5ом и больше не страдаю
Клизмы жир не сжигают, а потому смысл мучить попу ради красивой цифры на весах дня на два не больше?
Клизма как раз необходима современному человеку, если учесть, что он вообще питается неправильно и всякой дрянью. Время от времени делать клизмы (раз в три месяца, два раза в пол года). Это помогает очистить кишечник от залежей каловых масс, которые могут годами быть в нашем кишечнике местами (кишечник не до конца каждый раз опорожняется), очистить от слизи и прочей шлаковой дряни, которая копится и отравляет наш организм постепенно. Клизмы также помогают нормализовать стул, от запоров помогает. А сегодня очень многие страдают запорами, потому что, опять-таки, питаются неправильно.
Японцы регулярно делают себе клизмы, это уже у них на бытовом уровне как рефлекс. Йоги регулярно делают клизмы. И у всех у них здоровых организм.
И кстати, в клиниках эта процедура называется - колонотерапия. Ищите в интернете такие клинике, уж в Москве точно есть такие процедуры. А вообще, не сложно и в домашних условиях делать комплексную клизму.
Алина Цынкевич Спасибо вам огромное!))) поищу клиники в Москве. Мне предлагал один мужчина врач встретиться для этого да потом мы потеряли с ним связь-похоже его страничку взломали в вк
Клизмы помогают не столько похудеть, сколько почистить кишечник, в котором собирается много всякой дряни, обвалакивающей стены кишечника. Из-за этого не происходит полное усваивание пищи, поэтому нарушается обмен веществ. Клизма клизме рознь. Нужно делать её грамотно, небольшим курсом, добавляя соль и лимонную кислоту в воду.
Частые клизмы вредны для организма. но раз в год стоит чистить кишечник таким образом.
D1
Dream 1001
клизмы очень помогают приучить кишечник к искусственной дефекации и страдать запорами долгое время.
Нина Елесейкина кто вам такую ахинею рассказал?? =))) Запоры как раз и лечатся в том числе и клизмами в комплексном лечении.
Клизма как средство для похудения малоэфективна. Да еще и вызывает привыкание, которое приведет к очень плохим последствиям!