Коррекция веса

Почему я толстею?!

Всем привет! У меня есть друг который раньше занимался спортом, но вскоре забросил. И стал очень много есть чипсы, колу, печенья и т. д. И.... он не толстеет и при этом он не занимается спортом. А если я съем хотябы 3 печеньки в неделю я уже стемительно набираю вес. С чем это может быть связано?!
гены - это отговорки слабых людей! а набираешь ты вес только по одной главной причине! ешь всё, не разбирая, полезное это или нет! Расскажу кратко о своей истории. с 18 лет я набрал вес до 90 кг. и этот вес держался у меня до 24 лет. я ел всё, не отказывался ни от чего! но потом понял в чём проблема и отказался от всего, что меня отравляло! именно ОТРАВЛЯЛО! отложение жира, необходимо понимать, - это процесс антиприродный. организм просто не в силах справится с тем обилием ядов, которые ты впихиваешь в себя. у твоего друга скорее всего просто сильнее организм, то есть его иммунитет, но и это тоже не вечно. Так вот, постепенно отказавшись от мяса и алкоголя, я за 4 месяца скинул 17 кг. Теперь при моём росте 170 см, я вешу 73 кг. и этому я очень рад! перед тобой теперь только выбор. отказаться от "вкусной", привычной и такой популярной "еды", как мясо и алкоголя, начать делать зарядку по утрам, хотя бы по 5 минут, и стать здоровым человеком с здоровым, подтянутым телом. или есть другой выбор, как многие быть простым потребителем и медленно убивать себя гипермаркетовским кормом, трупным мясом и этиловым спиртом - ядом!
Лариса Налимова
Лучший ответ
Лилия Шамсутдинова Я конечно не пью, но твой совет, твоя мотивация мне нравится. И я буду двигаться по ней! Спасибо! Это Лучший ответ)))
под фразой "3 печеньки" подразумевается 3 торта и 3 бутылки газировки?
Фалей Марина
Лилия Шамсутдинова 3 печеньки значит реальные три печеньки
хаваешь как свинья.
никаких чудес не бывает. никто не пухнет с 30 грамм печенья. никто не обладает прямой кишкой, устойчивой к впитыванию чипсов.

есть приход и расход калорий.
у тебя приход больше расхода, у друга расход больше прихода.
никакой несправедливости. что посадил, то и жнешь
Анна Алесикова
Гены
предрасположенность к полноте.
Alena Chintalova
Это у вас генетика такая, а у друга быстрый метаболизм.
Karina Kunder
жрать меньше надо . и не жрать после 6 . а три раза в неделю
Оля Козикова
Лилия Шамсутдинова Бл* ты описание читаешь?!
Во-первых: все зависит от генов. Да да. Именно гены. В семье есть толстые? Вот тебе ген, аки предрасположенность к полноте.
Во-вторых: Занятие спортом. Будь это даже хотьба, лишь бы ты двигался. Расход калорий повысь.
В-третьих: Тип тела. Все зависит от тела. Твой друг, эктоморф, быстро худеет, медленно толстеет. Ты же, наоборот.
В-четвертых: заболевания. Ты на щитовидку давно проверялся?
Скорей всего расположенность к полноте заложена генетически но могут быть и другие причины, например нужно сделать исследование гормонов крови и обратиться к врачу.
Обмен веществ!
ты не виноват возможно просто кто то в твоём роду имел такие же проблемы в конце концов хорошего человека должно быть много! непарься чувак