Коррекция веса

как узнать: во время похудения теряешь жир или мышцы(не используя приборы, а по своим ощущениям, признакам )?

Я не знаю как точно узнать об этом, но изначально при похудении теряется вода - это самое первое что уходит из организма! Потом начинает уходить жир - это самое сложное, а если занимаетесь спортом, то наращивается мышечная масса (при этом вы можете даже немного поправляться) . Но если вы не будете отчаиваться, то достигнете своей цели!
Нина Ильинична Демиденко
Лучший ответ
почаще напрягайте мышцы что не напряглось-жир
Shyryn Erlanovna
при потере мышечной массы сложно поднять ногу идя по лестнице, ноют мышцы,
Жир начинает сжигаться после 40 минут занятий. ,
Диеты разные, особенности человека (конституция) разная,
И надо знать, на что расчитана эта диета.
Да очень просто. Оттягиваешь кожу и смотришь какая толщина. Минус три миллиметра остальное жир. Сейчас у самого на животе 1 см. В первую очередь и откладывается, и сжигается подкожный жир, потом уже в брюшной полости. Там тоже бывает маленько, но это уже плохо. И на седечной мышце тоже. В мышцах жира никогда не бывает. Только снаружи. Если ухватить не можешь, тогда печальнее, значит рано еще говорить что уже похудел. А мышцы когда начинают теряться это уже болезнь началась. Дистрофия называется. Но чтобы до этого докатиться, это не так просто.. .
Бывает что мышечная ткань перерастает в жировую. Этим страдают например спортсмены- тяжелоатлеты, когда перестают тренироваться. Тоже какая то дистрофия вроде.
Ну а по самочувствию. Просто легче организму становится, бодрее. Да и в зеркало на себя смотреть приятнее. А что кожа отвисать станет. Хм . Это всего лишь суггестивное внушение со стороны косметологов. Им то все равно за что с вас деньги брать. И худеть только за счет диеты, мягко говоря не умно. Лучше шевелиться побольше. После диеты если похудеешь, опять наберешь, когда есть начнешь.
У самого за последние годы вес менялся в пределах от 60 до 80 . Сейчас гдето 65. Причем мышцы не менялись.
все зависит от способа похудения. но мышцы уменьшаются тоже, в любом случае.
Лена Зенкевич
снижать калории надо обязательно, точно знаю когда качаешь мышцы на животе, он только увеличивается т. к. жир не уходит, а под ним мышцы растут
Больше потей когда потееш то жыр выходит
занимайтесь спортом и все будет афигенно