Коррекция веса

Как восстановить обмен веществ, как похудеть, если полностью его угробила? (подробности внутри)

С детства страдаю компульсивным перееданием, но в то время это не было глобальной проблемой, а последние года три жить с этим стало невыносимо.
Всегда была худенькой, не тощей, а просто худенькой. Ела всегда очень много, просто поглощала всё, что видела, но это никак не отражалось ни на здоровье, ни на фигуре. А затем стало разносить, да и из-за стресса стала есть куда больше, так продолжаться больше не могло. Решила взять себя в руки. Сидела на разных диетах, но они не так уж и помогали. Вес у меня был на тот момент 60 кг при росте 150 см. Но за полгода мне всё-таки удалось похудеть, только гораздо больше, чем нужно, но это не столь важно. Похудев, весила я 32 кг. Мне 40 было достаточно, просто я боялась набрать, вот и продолжила худеть, как говорится про запас.
Потом я начала есть, а т. к. есть по-человечески я не умею, я опять стала впихивать в себя всё, что вижу. Естественно стала набирать вес. Потом пыталась его сбросить. Чередовались диеты и зажоры. То чуть сбрасывала, то снова поправлялась, снова сбрасывала и т. д.
На данный момент вешу 60. Взять себя в руки - целое дело, но с этим я ещё как-то справляюсь, но теперь меня подводит мой же организм.
Даже от употребления 400 ккал в день, вес увеличивается. (нет, это не задержка воды и это не мышцы, которые весят больше жира)
Я понятия не имею, что делать. Если начну голодать, буду и от воздуха поправляться. Что делать?
Может, продолжить сидеть на низкокалорийной диете, и рано или поздно начну худеть?
Или начать разгон обмена веществ? (начав с 0, прибавлять каждый день по 50 ккал и дойти так до 1200 ккал)
Поправляться ещё больше не хочу, ибо даже сейчас еле нахожу в себе силы поднять свою тушу.
питайтесь нормально. появятся силы и энергия на занятия спортом. я весила 90 кг, есть боялась, была слабой и усталой больной тушей. начала с хатха йоги. стала есть. через полгода весила 74. пошла в спортзал. щас вешу 63, при росте 174. никакого жира, усталости и плохого самочувствия. не ем мясо, булки и полуфабрикаты и не представляю, как раньше ела такое вообще! не опускайте руки! мне 35 и я это сделала)
Елена Вельская
Лучший ответ
Сочувствую У меня тоже такое чуть не случилось ((( А теперь пишу ответы девушкам, которые уверены, что чем меньше ешь, тем быстрее похудеешь, что они не правы!!! Но они не верят (((

Я думаю, что нужно во-первых, отпустить ситуацию. Всё-таки 60 кг., даже при росте 150 - это не 80 и не 100. Больше воды, больше активности, ну и правильное питание. Даже рекомендую вообще забить на подсчёт калорий.
Гузалхон Шарафутдинова Во-первых, 60 кг для меня это ОЧЕНЬ много. У меня нет сил ни на что. Даже при весе 32 кг, у меня хватало сил. И гуляла, и упражнения делала, и все дела по дому, чувствовала себя отлично. А когда вес у меня больше 50 кг, я кроме как поесть и поспать, ничего делать не могу.
Во-вторых, 80 и 100 не сразу же становятся. А я продолжаю поправляться. Так что рано или поздно буду и 80, и 100 и т. д.
Питайся правильно вот и все! Будишь мало есть в итоге больше наберешь!
Ксюша Авдеева
Пей кефир, воду . А ещё ешь сельдерей (Сельдерей обладает антиаллергическим, антисептическим противовоспалительным, ранозаживляющим свойствами. Известны легкие слабительные свойства сельдерея и его способность улучшать общий тонус организма и усиливать физическую и умственную работоспособность) . Можешь овсянную диету
Гузалхон Шарафутдинова Я же говорю, что меня от всего разносит. Неважно сколько и чего.
Может кто сталкивался с подобной проблемой, знает как повысить обмен веществ?
А слабительного мне и ненужно, всё с этим нормально.
Проект "ПОХУДЕЙ С LiLi" Индивидуальные программы питания, подарки и стройной тело - цель моего проекта.
Ведется набор в мою команду по всей России!!!
Высокий заработок, свободный график, интересная работа. Пишите, звоните viber/wp 8 912 972 62 76. Всех люблю
Сходите к доктору. Есть на 200 калорий опасно для жизни. Это очень мало.
Гузалхон Шарафутдинова Худеть на пп и спорте? Для второго нет сил, а если худеть на пп, то похудеть я смогу только к 70 годам такими темпами.
А что врач сделает? Пропишет гормональные препараты, от которых я ещё больше разжирею?