хочу скинуть 5-8 кг (5 вполне достаточно)
день
завтрак - стакан кефира
обед - 2 яйца в крутую, 20г сыра
ужин - овощной салат
2 день
завтрак - стакан кефира
обед - 1 вареное яйцо и 1 яблоко
ужин - 1 вареное яйцо
3 день
завтрак - чай несладкий
обед - 150г творога
ужин - салат
4 день
завтрак - стакан кефира
обед - яйцо, 8 штук чернослива или свежих слив
ужин - 1 яйцо
5 день
завтрак - чай несладкий
обед - 100г гарнира из свежей капусты или моркови
ужин - 1 яйцо
6 день
завтрак - стакан кефира
обед - 2 яблока или 2 апельсина
ужин - стакан простокваши или кефира
7 день
завтрак - стакан кефира
обед - 30 г сыра, апельсин или яблоко
ужин - 2 яйца
Коррекция веса
сколько кг можно скинуть на такой диете за неделю .если лишнего веса не много (рос 165(примерно) вес 54 кг)
Чтобы потерять кило жира, нужно создать дефицит в 7000 ккал. Посчитаем калорийность вашего рациона (считаю примерно, по памяти): 1 день: 120+160+70+30(если без масла) = 380, 2: 120+80+80+80=360, 3: 150+30=180, 4: 120+160+100/40=380/220, 5: 25/40+80=105/120, 6: 120+150+120=390, 7: 120+90+80+160=450. Калорий за неделю - примерно 2000. Нормально питающийся человек получает примерно 10500, съедающий 2000 ккал в день - 14000. 10500-2000=8500 (потеряет 1 с небольшим килограмм жира), 14000-2000=12000 (потеряет немногим меньше 2 кило жира).
Итак, на такой диете вы сможете потерять 1-2 кило жира, плюс пару-тройку литров воды.
Если даже взять дневной энергодефицит в 1000 ккал, что существенно больше, чем медицина рекомендует, как безопасный для средней нетренированной женщины, то это соответствует «всего лишь» уменьшению на 140 г жировой ткани в день, что равно одному килограмму в неделю. Слова «всего лишь» написаны в кавычках, потому что 1кг в неделю — это 50 кг в год, что для большинства людей слишком много, и может иметь неприятные побочные последствия.
Даже если женщина вовсе откажется от еды, потери жира составят 1,5-2 кг в неделю. Все остальное (3-5 кг) - это будет уходить вода, которая, разумеется, придет обратно после окончания голодания, а женщина будет удивляться, что
«у меня очень медленный метаболизм, я толстею с трех яблок и тарелки брокколи в день»
Теперь, вы, разумеется, уже понимаете, что на самом деле после окончания голодания она продолжит худеть (энергобаланс на трех яблоках и брокколи отрицателен), но худея, она будет набирать вес, восстанавливая потерянную ранее воду. Аналогичная ситуация возникает после низкоуглеводной диеты. Какая реакция будет на это у человека, ориентирующегося не на жир, а на вес, вы, наверное, уже догадываетесь:
«Подсчет калорий не работает. Я на себе проверила. Уже неделю ем по 800 ккал, и набрала полтора килограмма!»
Хуже того, в день, когда человек повысит калорийность, вес может и не подняться, или даже упасть (чуть ниже об этом еще будет пара слов). Что будет в результате? Человек полностью убедится в том, что диеты не работают, подсчет калорий — обман, или у него уникальный «экономный» организм, который может жить на 800 ккал в день. Многие начинают верить, что "испортили себе метаболизм", хотя всего лишь наблюдают за балансом воды, а не калорий.
Но что делать продавцам диет и методик для похудения?
Даже если авторы диет и методик для похудения и понимают, что жир и вес — разные вещи, то существуют-то они в реальном мире, где массовое сознание измеряет худобу, полноту, красоту и здоровье в килограммах. И приходится подстраиваться. Потому что более чем на килограмм в неделю, как мы выше подсчитали, нетренированной женщине среднего веса похудеть нельзя, а диету, рекламирующую похудение на 700 г в неделю (рекомендуемый диетологами максимум для средней женщины) просто засмеют и никто ее не купит.
Поэтому почти все средства похудения, имеющие дело с рынком, в той или иной степени пытаются использовать потерю воды как один из положительных факторов, а наберет ли клиент вес после, оставляют на его совести. Более того, здесь есть позитивная для продавца сторона: потребитель будет уверен, что с диетой он на 3-5 кг в неделю худеет, а без нее только набирает вес. Соответственно, он и дальше будет подсаживаться на эти диеты...
http://health-diet.ru/article/diety/lishniy_ves_ili_lishniy_zhir_chto_takoe_effekt_plato_/
Потом 9 дней, а потом 40
лишнего веса не вижу совсем..
я бы лучше тебе леща дал (без обид) твой вес практически идеален, не вздумай нахратить свой организм. А если по делу, то за неделю вот на этом ты скинешь примерно 1 кг.
КУДА ЕЩЁ ХУДЕТЬ? ОДУМАЙСЯ, ДЕВОЧКА
Не надо кефир
У вас совсем нет лишнего веса. Нужно остановиться вовремя. Как говорится, худая корова - еще не газель. Если вам кажется, что фигуру надо улучшить, лучше спортом займитесь . Все кости наружу вылезут - что хорошего. А то сейчас на 2-3 кг, потом еще на 2-3. Может плохо кончиться.
Диету на 900 ккал в день смотрите, но ваш вес итак вполне нормален, лучше использовать диету на 1000 ккал в день