Коррекция веса

сила есть и воля есть. Почему нет силы воли?

Инга Лымарь
Я развивала силу воли. Я читала о том как это делается. Необходимо понимать, что желание поддаться искушению - временное. Его нужно терпеть, списывайте это на зависимость и понимайте что вы находитесь под воздействием зависимости от еды. Есть люди которые зависят от алкоголя или наркотиков, а вы зависите от еды. И вы так же как и любой наркоман или алкоголик бросаете эту зависимость чувствуя при этом ломку. Вот и терпите эту ломку.
Ещё когда хотите съесть что нибудь. Делайте следующее: пейте кофе, он отбивает аппетит, чистьте зубы, вкус зубной пасты тоже отбивает аппетит, мажьте мыло на язык, подержите его минуту, затем смойте. (Это тоже отбивает желание есть!), выпейте 3 литра жидкости (ну или сколько в вас влезет). И пожуйте жвачку (она ведь тоже ВКУС имеет). Можете купить 10 пачек и жевать их когда хочется сладенького.
Силу воли так же развивают прогулки на большие километры ;)
Рассматривайте ситуацию в целом: Вы худеете, и если сегодня не поедите, сейчас, то похудеете, а как похудеете снова начнёте есть, ведь так? Люди срываются, потому что к вечеру уже устают, а когда организм устаёт или не высыпается, ему очень тяжело бороться с зависимостью. ПОэтому будьте бдительны! Всегда высыпайтесь, когда вы на диете.
Anna Kramorenko
Лучший ответ
Инга Лымарь спасибо огромное!!!!
Сила есть-ума не надо. А когда говорят о силе воли-здесь ум нужен.
значит она пока не нужна
Nazгуля Beisenbaeva
Инга Лымарь вот уже -нужна
сила не нужна, важен ум.
Инга Лымарь знаете сколько кругом умных и толстых в одном лице, умных и алкоголиков.
Горе от ума.