конечно. наберите в поиске вегетарианцы спортсмены.
Поддубный выл вегетарианец-самый сильный человек.
Воевода вегетарианец из современников-золотой медалист на олимп играх
Боксеры есть вегетарианцы
Коррекция веса
Возможно ли иметь крепкое, подтянутое тело не употребляя мяса? Грубо говоря, бывают ли здоровые (Большие) вегетарианцы?
конечно посмотрите на корову или быка большие и стройные
Есть одна интересная фишка... Дело в том, что в растениях не вырабатывается витамин В12. Настоящие вегетарианцы, которые получают ТОЛЬКО растительную пищу, просто обязаны страдать В12-дефицитной анемией и помереть.
Вывод: они все врут, настоящих вегетарианцев не бывает. Какие-то продукты животного происхождения они вводят в рацион, поэтому живы. Например, животное масло, яйца или молочные продукты у них почему-то могут "не считаться". Они по-прежнему рассказывают, что едят одну ботву и силос.
Ну, а с помощью добавления в рацион яиц можно стать офигительно крепким "вегетарианцем"... Яишенку забацал - и окреп.
Если же человек подъедает витамины, БАД или ещё что-то, то его тоже нельзя считать вегетарианцем - он жульничает. Впрочем, как и все они.
возможно, масса примеров
Можно, почему нет?
Возможно. Вместо мяса можно употреблять в пищу растительный белок. Например сою.
С современным пищепромом это не проблема. Все те же вещества, которые есть в мясе, можно получить в любом требуемом количестве его не употребляя. Другое дело, что в естественной среде обитания (без современной технологии и промышленности), вегетарианцы не были бы ни здоровыми, ни большими.
Так-то кони мяса не едят, но стройные... бывают.
Все можно, кушай растительный белок и употребляй добавки и спортивное питание, например аминокислоты и протеин)