Коррекция веса

Привет! Подскажите,можно ли заниматься спортом( бегом),я кормлю ребенка грудью,ребенку 1.5 месяца.Мне говорят будет плох

5 месяца.Мне говорят будет плохое молоко и ребенок может отказаться от груди.А у меня после родов лишний вес!
1. вес восстанавливается не сразу. он не только после родов меняется, но и после заканчивания ГВ. (вы можите сейчас похудеь, а после окончания ГВ еще набрать, т. к. изменяется горм. фон)
2. качества молока от занятия спортом не зависит - пейте витамины, полноценно питайтесь, хотя и это может не помочь вам иметь питательное молоко (мне вот не помогает) .
3. отказ ребенка от груди спортом никак не спровоцируется - т. к. не взаимосвязаны. есть кризисы ГВ 1,3 и 6 мес. когда ребенок сопротивляется ГВ почему-то, и плюс меньше молока становиться. их нужно переживать, елси вы настроены на ГВ (пить спец. чай, массажи груди и пр.) , . (я вот после 3 мес. не заморачиваюсь, кормлю тем, что етсь и докармливаю смесью) .
4. до 2 мес. не рекомендуют интенсивные занятия и качания пресса, т. к. матка окончательно восстанавливается только после 2 мес.
В любом случае через полмесяца (если гинеколог скажет, что все в порядке - осмотр в срок 1,5-2 мес. нужен) моно начинать, если хотите.
Наталья Ермакова
Лучший ответ
Можно ограничить себя в аппетите. Вообще Вашему организму через 1,5 мес. после родов нагрузки типа бега нужны? Вес уйдет потихоньку за несколько месяцев, увеличение веса вызвано гормональной перестройкой организма во время беременности. Вы думаете, удастся обмануть природу? И надо ли?
Наташка ....
нужно, говорят чушь
Нина Котова
Вы начали ребенка грудь докормите, а потом уже худеть начинайте.
Во всяком случае бег, диеты, не есть после 18.00 вам не помогут, т. к вы кормящая. Ка только кормить перестанит, так и садитесь на диету
Можно начинать заниваться спортом только через 8 месяцев после родов!! !
И никак не раньше! Начинать с небольших нагрузок.
До этого срока Ваши мышцы не в состоянии сокращаться и физические нагрузки противопоказаны.
я думаю вам самим будет трудно бегать, грудьбудет болеть, я думаю лишний вес можно сгнать и позже, когда перестанете кормить
Оля Нимец