Допустим пресс качать особо долго не получится, мышцы откажут раньше чем я вспотею, педали велотренажера можно долго крутить и дойти до пота, но эффективно ли это?
В общем, чем лучше всего заниматься, чтоб сжечь жир?
Коррекция веса
Какой физической нагрузкой лучше всего сжигать жир? Так чтоб и делать можно было долго и особо не уставать.
Ходьба, 40 минут минимум, скорость 5-6 км/ч. Плавание в быстром темпе полчаса. Велосипед, минут 20. Аэробика, степ, йога.
Помой окна, постирай занавески, тюль (только все ручками), сходи в магазин за покупками, сготовь обед из 3-х блюд, салатики порежь, постирай руками постельное белье, помой полы, отмой до блеска туалет и ванную, отмой кафель. Промой все люстры и горшечные цветы.... 3кг сбросишь- гарантирую.
"мышцы откажут, позвонки сточатся", в туалет не ходите-засосет
Вы слышали про систему физических тренировок? Про "3 подхода по 15 раз"?
Вот ей и следуйте.
Кстати-от бега на домашнем уровне никто не стал инвалидом
Вот ей и следуйте.
Плавание
Самая высокая нагрузка это бег с 1го на 9ый этаж,, но и нагрузка на сердце тоже очень не слабая
Кто хоть че во время бега сточил? Марафонцы по 30 км и более бегают и не ноют. Это всё отмазки. Те, кто действительно хотят худеть - худеют и не боятся нагрузок. Начинай и малого и постепенно увеличивай... Ленью ничего не добьешься.
Бег, ходьба.
Айнур Кубекова
Это позвонки стачивает. Надо что-то другое.
необходимо активно заниматься максимум час, минимум 40 минут. Кардио, силовые на многоповтор, эллипс
Силовая нагрузка на все группы мышц, распределяя их по дням, 40 мин, а дальше кардио пол часа, жир локально не сжигается
Ходьба в гору. Эллиптический тренажер. Танцы. Погрузка-разгрузка как работа
Занятие бегом помогает неплохо сжигать калории. При беге задействована большая часть мышц организма, что позволит не только избавиться от лишних килограмм, но и подтянуть фигуру в целом, развить свою дыхательную и сердечно-сосудистые системы, но результат будет не таким быстрым. Вот неплохая статья на эту тему: http://www.professionalsport.ru/blog/2015/03/06/kak-ubezhat-lishnego-vesa
На ванну полпачки соли самой дешевой плюс пачку соды... лежать 1 час. окунаться с головой несколько раз... потом не смывая все это.. завернуться в полотенца и в постель потеть под одеялами... примерно час... потом душ. 10 ванн каждый день или через день... кому как.
Айнур Кубекова
Возможно это и хороший способ, но не для меня. Я хочу и мышцы наростить. Я не толстый. 72кг, просто жировые ткани в теле преобладают и решил от них избавиться.
А кушеть меньше не проще ?
Айнур Кубекова
А я и так мало ем и вешу всего 72кг при росте 181.
Просто жировые ткани в организме преобладают и я хочу их убрать и мышцы наростить.
табата упражнения
Бег, аэробика, прыжки со скакалкой, а так же неплохо было бы в спортзал на аэробику походить.